.

23.02.2022

Как это было: Dvicio в Известиях Hall

Сколько известных групп из солнечной Испании вы может, сходу назвать? Наверно, вряд ли, рядовой слушатель назовёт хотя бы пять. Да и ещё такую, которая будет петь на своём родном языке, а не на всемирно принятом английском.

Одна из таких, а именно DVICIO, смогла таки добраться до нашей необъятной страны с эксклюзивным концертом, который был единственным на всей территории евразийской части света.


Педро Рохас

Начнём издалека. Группа DVICIO очень популярна не только в своей стране, но и за её пределами. Кто бы мог подумать, что смесь жанров из попсового бойзбэнда и живой лиричной рок музыки, может так сильно выстрелить в наше время. Вот и фанаты, которые живут в России, тоже прониклись к молодым парням, которые не только красиво поют, но и сами играют на музыкальных инструментах. Но, в силу известных событий, произошедших пару лет назад, поклонникам группы пришлось ждать концерт целых два года — с момента анонса концерта. Постоянные переносы, закрытые границы, ограничения внутри страны на проведение массовых мероприятий — всё это мешало людям вживую насладиться живой музыкой. Но в субботний, февральский вечер, группа всё же смогла порадовать всех желающих своим прекрасным шоу, которое точно стоило того, чтобы ждать его так долго.

Зрительный зал был практически полностью заполнен. Масштаб фанбазы в России настолько колоссальный, что люди специально ехали из других городов, ради того, чтобы лицезреть своих кумиров. А как только последние зрители вошли в помещение, после небольшой задержки, на сцену вышел Луис Гонсальво, барабанщик коллектива, который сразу стал ударять в бочку, задав ритм и настроение зрителей. Следом на сцену вышли и гитаристы, а после того, как инструментальные партии слились в единую мелодию, на сцену ворвался Андрес Себальос, который сумел «добить» всех своим вокалом с первых же слов.

Что же касается концерта, то он был на настоящем европейском уровне. Много света, качественный звук, а самое главное — энергетика, которая исходила со сцены. Сразу видно, что артисты изголодались по концертам также сильно, как и слушатели, поэтому они на сцене выкладывались на все сто. Между песнями группа общалась с залом, причём исключительно на испанском языке, лишь изредка переходя на фразы на английском, но предварительно спросив, какой язык больше подходит для общения с публикой. Не стоит и забывать про подарки от фанатов, которые были распакованы на сцене, приятно удивив музыкантов.


Дмитрий Алейников

Что же касается песен, то и тут было всё на уровне. Больше половины песен было из свежего альбома «Impulso», но не обошлось и без вечных хитов группы, таких как «Enamórate», «Paraiso» и «Casi humanos». Но и на этом сюрпризы не закончились. Прежде чем покинуть сцену, коллектив исполнил «Подмосковные Вечера», а вскоре вернулся на сцену, чтобы исполнить на бис оставшиеся песни из своей программы. Отдельно стоит упомянуть соло на кахоне, которое намного интереснее и не так банально, как традиционное соло на барабанной установке от большинства коллективов.

В заключении, хочется отметить, что единственный минус вечера заключался в том, что он прошёл очень быстро, так как полтора часа пролетели незаметно, даже несмотря на немалое количество песен и общение с залом, концерт прошёл на одном дыхании, но возможно это и к лучшему, так как у фанатов появится очередной повод, чтобы увидеть своих кумиров, услышав ещё больше песен, возможно на более крупной площадке.

Заглавное фото предоставлено организатором концерта Confianza Events.
Автор: Роман Сим

Комментарии: