.

12.03.2020

8 нужных фактов о британцах Don Broco

На Park Live 18 июля в «Лужники Парк», помимо The Killers, Сэма Фендера, Royal Blood и The Regrettes выступят британцы Don Broco. Это достаточно известные парни, но в своих кругах, поэтому широкой публике не помешает немного занимательных фактов об этой бодрой команде.

01. Группа образовалась в 2008 в маленьком английском городке Бедфорд. Участники познакомились, когда учились в старшей школе «Bedford Modern Schoo»l. Три оригинальных участника группы — вокалист Роб Дамиани, гитарист Саймон Дилейни и барабанщик Мэтт Доннелли — до сих пор в составе. А вот басист Люк Райнер уступил свое место Тому Дойлу в 2012 году.

02. Первоначальное название группы несколько раз менялось. Одно из рабочих названий было «Club Sex». Оно не прижилось, но его теперь используют для так называемых «сексуальных» версий оригинальных треков.

03. Другое название, практически окончательное, Don Loco («Дон Сумасшедший»), изменилось благодаря воле случая. Гитарист Саймон Дилейни сломал запястье во время игры в футбол и парни решили поменять название на Don Broco («Дон Сломанный»).

04.Еще до появления первого полноформатного альбома «Priorities»(2012) группа активно гастролировала и даже выступала на разогреве у Enter Shikari, Bring Me The Horizon, а также — на таких крупных фестах, как «Sonisphere» и «Download».

05.На самом первом концерте группы был всего один зритель. Это был в хлам пьяный владелец заведения, в котором выступали Don Broco. В какой-то момент единственный посетитель шоу стал кидаться в группу орешками и продолжал делать это до завершения их сета.

06. В качестве первого турового автобуса ребята использовали старенький «Vauxhall Zafira» (британская версия более привычного нам «Opel Zafira») вокалиста Роба Дамиани. Парни умудрялись запихивать в микровэн прочти все свое оборудование.

07. Свой дебютный альбом Don Broco записали на фабрике по производству бумаги.

08. Забавный факт, но все фамилии текущего состава Don Broco начинаются букву «Д«: Дилейни, Дамиани, Доннели, Дойл.

Комментарии: