.

13.02.2019

Кто такие Digitalism и почему их стоит полюбить

Самое начало апреля, четвертое число — самое подходящее время, чтобы взорвать танцпол Главclub Green Concert под музыку дэнс-панк группы Digitalism.

Несколько фактов для знакомства с парнями.

01. Digitalism — немецкая группа. Была создана в 2004 году в городе Гамбург.

02. Группа состоит из двух участников: Йенс «Дженси» Мёлле и Измаил «Изи» Тюфекджи. Парни познакомились в 2001 году в музыкальном магазине Underground Solution, хозяин которого и пригласил их сыграть первый совместный DJ-сет на его вечеринке. В 2002 году они начали заниматься ремиксами и микшированием…

03. …а уже 2004 можно считать годом, когда парни окончательно сформировались как музыкальный дуэт.

04. Digitalism записывают свою музыку в… бункере времен Второй Мировой войны! Как так получилось? Все дело в том, что когда парни искали помещение, которое могло бы стать для них студией, единственным местом что удовлетворило все их требования, оказался бункер. Свой выбор они объясняют атмосферой абсолютной темноты бункера, которая позволяет им быть открытым творчеству.

05. Дженси и Изи вдохновляются творчеством Daft Punk.

06. В одном из интервью парни признаются, что не могут делать одно и то же на протяжении долгого времени, им становится скучно довольно быстро. Поэтому каждый раз, когда фанаты думают, что знают чего ждать от Digitalism, музыканты выстреливают чем-то новым.

Так что скорее покупайте билеты на концерт, который состоится 4 апреля в Главclub Green Concert, чтобы узнать, чем в этот раз Digitalism будут удивлять фанатов!

Комментарии: