.

28.05.2013

Десять самых шокирующих историй о рок-музыкантах

Нелегко быть знаменитым. Конечно, здесь есть свои плюсы: деньги, слава и всякие излишества, которые можно себе позволить. Но, с другой стороны, рок звезде приходится мириться с множеством слухов – какие-то из них совершенные глупости, а какие-то нет. Индустрия рока всегда была миром сплетен, но некоторые истории могут оказаться не только абсурдными, но и откровенно шокирующими. И всё же их продолжают пересказывать до тех пор, пока они не превращаются в легенды, а некоторые из самых отвратительных историй даже оказываются правдивыми. Читайте далее десять самых шокирующих легенд с участием звёзд классического рока, не важно, правда это или нет.

Коровий язык Джина Симмонса

gene-simmons-photo

На что только не готовы Кисс, чтобы заполучить внимание публики, басист Джин Симмонс – не исключение. Повёрнутый на сексе рокер нередко шутит о том, как его длинный язык выручает его в постели. Но Симмонс публично поднял на смех историю о том, что для создания яркого сценического образа он пересадил себе коровий язык. И всё равно это его любимая сплетня о Кисс.

Вердикт: вымысел

Переливание крови Кита Ричардса

keith-richards-1024-768

Не секрет, что всю свою жизнь Кит Ричардс злоупотреблял наркотиками. Рокеру повезло быть причиной весьма расхожей легенды, преследующей его и поныне. Легенда гласит, что музыканту очень хотелось почистить кровь перед своим европейским турне в 1973, и он отправился в клинику в Швейцарии, где всю его кровь заменили на чистую. Но гитарист отрицает это, говоря, что выдумал эту историю, чтобы не отвечать на бесконечные вопросы о наркотиках. Знающие люди говорят, что, скорее всего, его «просто» подвергли гемодиализу, чтобы очистить кровь от токсинов.

Вердикт: правда/вымысел

Стиви Никс принимала наркотики ректально

wilder-beatz-stevie-nicks-singing-the-wild-he-L-DxdW2F

Стиви Никс – это ещё одна звезда, которая не раз признавалась в том, что в прошлом употребляла наркотики, в частности кокаин. Но бытует расхожая легенда о том, что певица выработала такой высокий иммунитет к коксу, что могла получить кайф, только принимая его ректально. Эта сплетня так долго преследовала её, что она решила публично её опровергнуть. А вот Род Стюарт, наоборот, хвастался подобным опытом в своих мемуарах.

Вердикт: вымысел

Мик Джаггер и батончик марса

mick_jagger-209225_jpg_1317214438

В феврале 1976, копы, действовавшие по наводке, совершили облаву на дом Кита Ричардса. Когда они зашли внутрь, Мик Джаггер, певица Марианна Фэйтфулл и другие были в гостиной, на Фэйтфулл, которая только вышла из ванны, было одно полотенце. Но популярная легенда гласит, что полиция ворвалась в том момент, когда Джаггер ел батончик марса прямо из вагины Фэйтфулл – что она в своей автобиографии категорически отвергает, называя это «фантазией старых извращенцев». История, возможно, возникла благодаря классическому слогану Марс о батончике, «заполняющему пробел».

Вердикт: вымысел

Кровавый комикс Кисс

kiss6

Порой самые несуразные легенды оказываются правдивыми. Благодаря своим  впечатляющим образам и непревзойдённому стремлению рекламировать себя Кисс естественно оказались героями комикса. Но в 1977 они превзошли самих себя, позволив взять у них кровь и добавить в чернила для первого издания комикса Super Special Kiss Comic Book от Марвел. Музыкантов даже фотографировали во время сомнительного действа. Зная об их сексуальных и наркотических опытах, захотели бы вы купить своему ребёнку комикс с кровью Кисс?

Вердикт: правда

Фрэнк Заппа выиграл в споре «на слабо»

frank_zappa_3

Фрэнк Заппа был таким эксцентричным, что, возможно, поэтому его фанатам несложно было поверить в странные истории, связанные с ним. Один из героев нашей статьи заявил, что Заппа однажды выиграл спор «на слабо» (некоторые говорят, что он поспорил с Элисом Купером), после чего его противник испражнился прямо на сцене – а Заппа в результате это съел. Другая версия звучит так: Заппа выиграл «на слабо», испражнившись на сцене. А вот что музыкант пишет в своей автобиографии, «Кстати, народ: Я никогда не тащил дерьмо на сцену, и самое дерьмовое, что я ел в своей жизни, было в столовой Holliday Inn в Фэйетвилле, Северная Каролина в 1973».

Вердикт: вымысел

Роду Стюарту делают промывание желудка

94480991_rod_stewart_photography_706

Репутация Рода Стюарта как дамского угодника превосходит все возможные границы, а его новая автобиография не скрывает грандиозности его сексуальных подвигов. Но одна расхожая легенда гласит, что однажды Стюарт был доставлен в больницу для промывания, поскольку его желудок не мог переварить сперму целой команды матросов, причём в различных источниках это количество варьируется от пинты до галлона (от 0,6 л до 4,5 л).  Стюарт заявил, что слух распространил его бывший помощник, желающий отомстить за увольнение. «Мне никогда не делали промывание, ни от спермы военно-морского происхождения, ни вообще от какой-либо спермы».

Вердикт: вымысел

Кит Ричардс снюхал прах собственного отца

1322074118_327

В 2007 заголовки газет по всему миру пестрили именем Кита Ричардса. Причиной тому послужило его заявление New Musical Express о том, что он смешал прах своего отца с кокаином и снюхал его. Позднее он оговаривался, что его слова были вырваны из контекста, и его представители отрицали правдивость сказанного. Но в его книге «Жизнь» гитарист признался, что всё-таки снюхал старого доброго папу – но не смешивая его с кокаином. Ричардс заявил, что часть праха просыпалась на садовый столик, когда он пытался развеять его, и вместо того, чтобы смахнуть остатки праха со стола, он собрал его пальцами и вдохнул, что, конечно, успокаивает, теперь, когда он пояснил, зачем это сделал.

Вердикт: правда

Случай с акулами и Led Zeppelin

Led-Zeppelin

Led Zeppelin просто напрашивались на неприятности, когда поехали рыбачить в Edgewater Inn в Сиэтле во время своего первого тура по США. Некоторые говорят, что они использовали акулу, в то время, как другие утверждают, это был красный люциан. Но кто-то из участников Led Zeppelin, а также их роуд-менеджер Ричард Коул и участники группы Vanilla Fudge действительно использовали пойманную рыбу в сексуальном акте с молодой фанаткой. Роберт Плант отрицал свое участие в инциденте после того, как о ней написали в ‘Hammer of the Gods’, но роуд-менеджер Ричард Коул и барабанщик Vanilla Fudge Carmine Appice оба подтвердили его, хотя их воспоминания немного расходятся. По некоторым версиям, даже жёны музыкантов присутствовали при этом.

Вердикт: правда

Оззи откусывает голову летучей мыши

Batty-Ozzy

Оззи Осборн обзавёлся дурной славой всего за ночь после инцидента в январе 1982 в Де-Мойне, Айова. Это было на пике его проблем с наркотиками. Он выступал на сцене, когда кто-то из публики бросил летучую мышь на сцену. Оззи, уверенный в том, что она была сделана из резины, откусил ей голову, чтобы произвести эффект – и тут он понял, что мышь была живой. Этот случай не только укрепил его репутацию «безумной легенды рока», но и стал самым шокирующим в нашей десятке – хотя стоит упомянуть и другие непревзойдённые выходки Оззи: то, как он откусил голову голубю, как был арестован за то, что помочился на стену в крепости Аламо, и как он занюхал живых муравьев. Да здравствует Оззи!

Вердикт: правда

Комментарии: