.

10.02.2019

Истина где-то рядом: Духовны выступил в Петербурге

Невероятное количество талантливых людей каждый день миру дарит Голливуд. Актеры, продюсеры и режиссеры разных сортов, поэты и музыканты, удивляющие миллионы людей в каждом уголке Земли. А представьте, как все эти таланты проявятся одном человеке? Дэвид Духовны – именно такой парень.

Мы его знаем как агента Фокса Малдера из сериала «Секретные Материалы» или Хенка Муди из «Блудливой Калифорнии». Но мало кто в курсе, что он – музыкант, автор и исполнитель в собственной группе «David Duchovny». На счету Дэвида два студийных альбома, крайний из которых вышел в 2018 году. С ним-то коллектив и решился на мировой тур, при этом не забыв про матушку-Россию. Аншлаги на концертах – потрясающий, но вполне ожидаемый результат.

IMG_9528

В Санкт-Петербурге впервые встречал группу клуб «Космонавт». Очередь растянулась примерно на полкилометра и казалась бесконечной. Но вход организовали великолепно, поэтому долго мерзнуть на улице не пришлось.

Музыкальный вечер начался с разогрева: специальным гостем стал гитарист и исполнитель Davide De Gregorio с приятным и сильным голосом. А как прекрасно его знание русского языка! Он спокойно общался с толпой, заводил ее своей энергией, юмором и песнями. Порадовал итальянец несколькими авторскими песнями и многочисленными кавер-версиями популярных песен. Ну и, конечно, треком «Перемен» группы Кино. После своего выступления он долго благодарил публику и ушёл под мощнейшие аплодисменты.

Вскоре под многочисленные женские крики на сцене появился Дэвид Духовны. Он улыбался и махал всем рукой, здоровался с залом на русском языке, а затем – запел. Спокойный и приятный вокал музыканта с красивейшей музыкой и виртуозный и техничный молодой коллектив отправил нас в небеса. Невероятно легкие, мелодичные и очень рок-н-ролльные мелодии, которые понравились даже тем, кто пришел просто посмотреть на Дэвида Духовны и никогда не слушали его группу.

Фронтмен же между песнями разговаривал с залом и шутил, создавая атмосферу квартирника. На второй песне – флешмоб в виде кучей сердец и двумя большими буквами DD. В ответ – «Спасибо» от Духовны, на что зал начал скандировать свое «спасибо», на которое музыкант в шутливой форме отвечал «пожалуйста» после каждого «спасибо», чем очень поднял всем настроение.

David Duchovny
все фото

Все прошло на одном дыхании: на таком расслабоне прошли эти полтора часа, что даже не хватило. Но мы услышали приличный сет-лист самых лучших песен с двух альбомов. А Дэвид может без проблем спуститься в зал и пожать руки, развеселить человека одним словом и очаровать доброй улыбкой или просто стоять во время соло гитары, показывая «козу». Надеемся на камбэк, и, как сказал агент Малдер – «истина где-то рядом». Если это действительно так – она в музыке.

Превью: Paste magazine

Комментарии: