.

05.06.2019

4 причины сходить на концерт Дейв Харрингтон

11 июня в ЦДП (Центральное Деловое Пространство) и 10 июня (СПб, Новая Голандия) c презентацией нового альбома «Pure Imagination, No Country» выступит мультиинструменталист и композитор Дейв Харрингтон.

Вот несколько причин, почему не стоит пропускать эти концерты.

01. Крутой поворот в жизни Харрингтона-музыканта случился, когда он решил переключиться на гитару. Именно в качестве гитариста он со своим университетским другом Джааром основал электроакустический дуэт Darkside, дебютную и пока что единственную пластинку которого, «Psychic», на все лады расхвалили музыкальные медиа.

02. Дейв не раз являлся участником Нью-Йоркского Boiler Room и в качестве участника Darkside, и с сольными выступлениями.

03. Харрингтон прежде всего джазмен, которому необходимо импровизировать и постоянно быть в контакте с другими музыкантами. Поэтому на его концертах играет настоящая команда мечты: вибрафонист Уилл Шор, электронщик и басист Эндрю Фокс, ударник-виртуоз Самер Гади и норвежский знаток пост-рока Ларс Хорнтвет, владеющий духовыми инструментами, гитарой и перкуссией.

04. Музыка его группы – чистейший джаз, который возможен только в условиях полностью свободной музыкальной фантазии, каждое выступление непохоже на другое.

Билеты от 1200 рублей — daveharrington.ticketscloud.org

Комментарии: