.

26.04.2019

9 фактов: узнай больше о певице daKooka

Фестиваль «Дикая мята» (28-30 июня 2019) зовет сделать это лето незабываемым, сопроводить его классными треками и насладиться атмосферой, которую могут дать только летние опен-эйры. Не упускайте возможность открыть для себя новых исполнителей, слушая живой звук, попивая холодный напиток и нежась в лучах солнца!

Один из исполнителей, который будет выступать и на «Дикой мяте» – DaKooka. И если вы еще с ней не знакомы, то сейчас самое время.

01. Под псевдонимом DaKooka скрывается настоящее имя вокалистки, пианистки, автора текстов, композитора – Екатерина Еременко.

02. Псевдоним DaKooka появился из сочетания слова Kooka – именно так друзья называют Катю – и «Da» – приставка, которую девушка использовала при создании почтового ящика.

03. Если вдруг вы, на данный момент, ничего кроме имени исполнительницы и не слышали, то введите в поисковике название следующих песен «Умри, если меня не любишь» и «Море». Сама DaKooka рекомендует начать знакомство с её творчеством именно с этих композиций.

04. Катя родилась 29-го ноября 1993 года в Украине. Ранние годы она провела в городе Черновцы. Позже, переехав в Киев, она долго привыкала к контрасту: вокруг стало значительно меньше зелени, чем в Черновцах. Но со временем она привыкла и это перестало доставлять дискомфорт.

05. DaKooka с ранних лет любила музыку: посещая музыкальную школу, она имела также успехи в личных творческих начинаниях. К 16 годам она уже освоила фортепиано, гитару и ксилофон.

06. Слушая сейчас исполнительницу, могли бы вы подумать, что она пела в церковном хоре баптистов? Хоть это и было недолгим опытом, она все же смогла почерпнуть кое-что для своего творчества.

07. В 18 лет DaKooka написала свою первую песню и выложила её во Вконтакте. После этого последовали еще композиции и выступления в пабах. Это был переходный этап, во время которого она понимала, что её музыка для присутствующих всего лишь фон, а не настоящий концерт, во время которого можно насладиться её творчеством.

08. В 2017 году DaKooka приняла участие в украинском вокальном проекте «Голос страны». До этапа нокаутов выступала в маске и под именем Катерина. Открылась зрителю лишь в тот момент, когда закончила свое участие.

09. Помимо России и Украины, DaKooka радовала своими концертами Литву, Германию, Польшу, Чехию. Выступала на фестивалях: «Global Gathering», «Koktebel Jazz Festival», «Kazantip».

Комментарии: