.

08.07.2019

Cypress Hill в России: как это было

Хип-хоп исполнители плотно оккупировали сцены лучших фестивалей и концертных площадок мира — при этом все исполнители блещут крутыми шоу и радуют организаторов и поклонников стабильными солдаутами.

А что делать настоящим гангста-фанам, когда среди новой школы не так уж часто можно встретить что-то по душе? Правильно, пойти на концерт настоящих «динозавров» и, по совместительству, признанных легенд.

7

Прямиком из Лос-Анджелеса американская хип-хоп группа Cypress Hill посетила с большими концертами обе столицы с презентацией своего последнего альбома «Elephants On Acid». Первым под рэп-раздачу попал Санкт-Петербург, на следующий день была прокачена Москва.

В 20:45 на сцене появился DJ Muggs. Сделав селфи с залом, он встал за вертушки и драм-машину и начал творить настоящее волшебство, миксуя классические треки разных групп — при этом зажигая толпу и отрываясь со всеми.

После на сцену вышел Эрик Бобо, за ним — первый MC группы. Началась «Band of Gypsies» — и на сцене появился Син Дог. Начиная с «Hands on the Pump» один за одним они исполняли как проверенные временем хиты, так и свежие композиции.

После «Throw Your Set in the Air» Би-Рил поздоровался с залом и сказал, что очень рад видеть каждого, кто пришёл на этот концерт. Затем они исполнили «Shots Go Off», кавер на Rusko, а потом так же один за одним исполнили пять песен из сет-листа. После «Tequila Sunrise» Би-Рил представил залу DJ Muggs и Эрика Бобо, которые сыграли микс-сэт, переросший в «How I Could Just Kill a Man».

Вскоре он спустился в зал и взял у одного из пришедших самокрутку (длиной примерно 30 см) и раскурил её на сцене. Син Дог, немного офигевший от размера, вежливо отказался. Они исполнили «Illusions» под заполняющий зал «запах Амстердама».

Потом ребята попросили весь «A2» сесть и приготовиться к чему-то особенному. Как только зазвучала первая нота «Jump Around» группы House of Pain, все вскочили и запрыгали, допевая песню до конца.

Гангста-рэпер поднимается с самых низов, уважает свою публику и отстоя в своём выступление он не допустит — поэтому профессионализм, выработанный годами, очень заметен. Круто, что старая школа до сих пор популярна и собирает такие большие залы.

3.07.19| Cypress Hill
Москва — фото Анны Новак

Cypress Hill, 02.07.2019, Saint-Petersburg
Петербург — фото Елены Павловой

Комментарии: