.

14.04.2021

Премьера клипа Cricket Captains «It Feels Right»

Московские инди-рокеры Cricket Captains, разогревавшие Bon Jovi на их московском концерте, спустя несколько лет молчания выпустили новый сингл “It Feels Right”.

Мы представляем интервью с группой и премьеру клипа, который ребята успели снять в Испании до начала пандемии.

Где вы снимали клип?

Миша: Мы поехали в Испанию, конечная точка у нас была Mad Cool Fest, увидели в хедлайнерах группу, которую мы все вместе любим – Tame Impala. Собрали ребят и решили заодно снять клип. Заранее спланировали маршрут от Валенсии до Малаги на машине, оттуда уже добрались в Мадрид на фестиваль. Снимали в разных местах по пути, нашли их в гугл картах.

Вова: Референсов заранее не было, просто смотрели интересные пейзажи, например, нашли пещеру в форме черепа. Мы очень хотели туда добраться, но в итоге ее не нашли. Мы не учли, что пещера находится в заповеднике, а это очень большое пространство. Мы даже спросили у какого-то испанца, где она находится, а он просто сделал вопросительное лицо как у Макса Пейна.

Кто с вами ездил?

Вова: С нами ездили наши друзья, хорошие ребята: Артур Сафаров – главный герой этого клипа, он тоже занимается музыкой, играл в группе Jonny Online, выступал с нами на одной сцене.

Миша: Сейчас делает сольный проект.

Вова: Когда-то Амаль (бывший бас-гитарист СС) говорил, что мы с этими ребятами дружить не будем, но в итоге вышло так, что мы… мучали Артура в пустыне.

Миша: Еще с нами ездил Макс Зверев, это тоже чувак из Jonny Online, они старые друзья с Артуром, и еще один их друг – Дима Рыбаконь. Макс нам помог со съемкой, он был единственный, кто знал как пользоваться камерой. Еще он делает всякий пост по видео – монтаж, компоузинг, цветкор. И вообще очень клевый чувак. Классно, что все согласились и была такая дружественная атмосфера.

Вова: Нам посчастливилось, что Макс взял у друга бесплатно отличнейший квадрокоптер, на который мы снимали прекрасные кадры, пока не разбили его о скалы.

Кто из вас снимал клип?

Миша: Мы все периодически были операторами. Не хватало людей, кто-то снимал, кто-то держал зонтик от солнца. Когда мы с Вовой оба были в кадре, снимал Макс. Дима был с нами не с первого дня, он подключился чуть позже, это была классная встреча. Мы все взяли с собой лонгборды, гоняли по Валенсии и этот красавчик тоже приехал к нам на скейте.

Расскажите про сложности во время съемок?

Вова: Первая сложность была в том, что мы не знали, что нам предстоит. Когда мы искали локации, мы не знали, где будем ночевать. С этим мы как-то справлялись и находили неплохие гостиницы неподалеку. Главная жесть – это солнце: 40 градусов жары, ни облачка, ни ветра, а локации, которые мы нашли – полная пустыня, никакой тени…

Миша: У нас была тень – зонтик твой маленький.

Вова: Мы рано утром выезжали на место съемки и проводили там весь день.

Миша: Мы закупались супами в банках, было настолько жарко, что мы ставили банки на песок на солнце, шли снимать, через час возвращались и ели горячий суп.

Вова: От жары исходили и другие проблемы. Например, нам еще в костюмах монахов было более-менее, мы были голенькие под ними, нас продувало и капюшон защищал от солнца. А вот Артур, как вы могли заметить, находился в блестящем костюме, снимался в узких джинсах, и почти каждую сцену его необходимо было снять в трех образах: в плаще, в костюме и в этих джинсах. Если бы вы видели его лицо, когда он переодевался! Он снимал с себя джинсы как кожу, менял образ, а потом кто-то говорил: «А, не-не-не, вернись в тот костюм, еще доснимем сцену». Спасибо тебе, Артур, что ты это выдержал!

Еще мы после первых кадров поняли, что ярко-зеленые кроссовки как-то не очень смотрятся с мантиями монахов и пришла в голову мысль обмотать их коричневой изолентой. Мы пошли в строительный магазин, нашли коричневый скотч, обмотали ботинки и превратили свои ноги в яичницу. Это было жутко, но смотрелось норм.

Миша: Еще у нас были сложности с провизией. Мы перекусывали каким-то хлебом, помню, что кружилась голова от голода и жары, живот болел, чувствовали себя изможденными каждый день, просыпались в 6 утра, а засыпали в 2.

Вова: Состояние было психоделичное. Зеленые глаза – это не постпродакшен, это у нас такие глаза и были :))

Миша: Еще в один из дней, под вечер, начались выстрелы. Это было в Мурсии, где шахты. Мы стояли у тачки и выстрелы были недалеко от нас. Мы застремались, потому что кроме нас там никого не было, а в итоге выяснилось, что там просто тусовались страйкболисты.

А еще однажды мы чуть не провалились на тачке в овраг, было темно, шахты эти, никаких фонарей, но все обошлось. Потом мы узнали, что шахты эти 16 века, там погибло много людей.

Как реагировали очевидцы на ваши съемки?

Миша: Вова подходил к каким-то людям в образе монаха, с колоколом, и крестил этих людей. Это было очень странно, наверно, люди думали, что им кажется.

Расскажите про сюжет клипа?

Вова: А сюжет клипа, расскажите нам вы, дорогие читатели! Нам очень интересно, как вы восприняли нашу историю. Ведь каждый может понять этот сюжет по-своему. В нем заложен некий смысл.

Ожидаются ли еще клипы?

Вова: Клипы еще ожидаются!

Миша: Клипов будет много и надо быть очень внимательным человеком.

Вова: Все клипы делаем в таком же стиле. В плане не проплаченные какие-то бюджетные блокбастеры, а все в дружеском угаре, по-своему, это чувствуется в клипах и это здорово.

Миша: Ну и хотим визуально как-то приблизить наше ощущение от музыки, которую мы делаем, чтобы получился единый образ.

Вова: Да, когда изначально писали новый альбом, хотелось сразу с картинкой это показывать. Поэтому ждите наш альбом!

Есть ли какая-то волшебная сила у очков из клипа? Вы сделали маску с ними в инстаграм, интересно, что вы представляли, используя их.

Вова: Да, можно сказать, что в них магическая сила монахов.

Миша: Если касаться сюжета, то вся эта локация, атмосфера – это параллельная вселенная, в которой живут монахи и которую потревожил главный герой. Там монахи выглядят именно так, у них такие глаза и они обладают гипнотическим воздействием на все, что приходит извне.

Монахи добрые?

Вова: Это будет известно в дальнейших клипах. А еще хочется сказать, что аниме никак не повлияло на визуализацию этого клипа.

Ваши ближайшие планы?

Миша: Радовать новыми песнями, будут выходить синглы, клипы, и в конце этого выйдет большой альбом. Ждите, мы тоже этого ждем и хотим поскорее выпустить, но всему свое время.

Вова: Еще будут крутые концерты, ближайший из них состоится 23 апреля в Unlock Cafe. Приходите, будет очень здорово!

Комментарии: