.

15.04.2020

Фестиваль Cover Party впервые пройдет в онлайне

Странные времена требуют особенных мер. Пока карантин шагает по планете, музыка тоже не стоит на месте. Самоизоляция самоизоляцией, а концерты проводить надо! И у нас есть хорошие новости: Cover Party впервые за 13 лет уходит в онлайн — лучшие питерские музыканты соберутся 16 апреля, чтобы выступить в модном формате на платформе STAY и исполнить пронзительные хиты разных эпох.

Специально для фестиваля Malinen, Саша Алмазова, Трипинадва, Зимавсегда и многие-многие другие подготовят кавер-версии композиций мировых артистов и исполнят их в собственном стиле.

Огромное и влюбленное в музыку интернет-сообщество сможет заглянуть в гости к выступающим артистам и ощутить особенную атмосферу присутствия рядом с любимыми музыкантами. Кстати, не только Петербург будет выступать онлайн: к фестивалю подключатся московские музыканты и Jarlath McGuckin (США) — с него когда-то и начиналась Cover Party. А ещё в качестве билетов здесь выступят донаты, которые вы сможете отправить прямо во время трансляции на staystay.ru

Гульнара Гилязова

Группа Гульнара Гилязова не изменят своему мультижанровому подходу и исполнит кавер-версии групп НОМ («7 процентов») и Любэ («Многая лета»). А ещё обещают показать свои любимые вещи: «Мой маленький оркестр» от Лила фон Грау и «Solo» Живу.

Ольга Олейникова

Ольга Олейникова исполнит композиции «Iron Sky» Паоло Нутини и «Hallelujah» Леонарда Коэна. Возможно, прозвучат её любимые «Input Source Select» De Staat и «Don’t Ask Why» московской группы Backstage band, написанная её лидером и гитаристом Юрой Новгородским.

Зимавсегда

«Зимавсегда» собираются представить свои версии песен Алины Орловой, Пионерлагеря Пыльная Радуга, The Retuses, Леонида Филатова и Аффинаж, а также, возможно, каверы на свои любимые «Conversation» Люси Роуз и «Blue ridge mountains» Fleet Foxes.

Анна Ворфоломеева

Девушка с укулеле Анна Ворфоломеева познакомит со своим видением песен «Мой дельтаплан» Валерия Леонтьева и «Последняя поэма» из культового кинофильма «Вам и не снилось». Её любимые треки — «Юпитер» Евгении Теджетовой и «Вишнёвый сад» оркестра Краснознамённая дивизия имени моей бабушки — мы тоже, вероятно, услышим.

Malinen

Malinen собирается порадовать слушателей обширной программой популярных хитов. Будут «Love will set you free» Kodaline, «I’m not the only one» Сэма Смита, «Heart of life» Джона Майера, «I need some sleep» Eels, и, вероятно, его любимые «Typical story» Хобо Джонсона и «Consequences of love» Грегори Портера.

Никаких жанровых границ, никаких языковых барьеров и тематических ограничений: услышать можно будет то, что никогда не представлялось рядом. Легендарные баллады, главные артисты наших дней и камерные произведения — Cover Party объединит их все, а платформа STAY предоставит возможность слушателям и исполнителям поделиться своей любовью даже из самоизоляции.

Комментарии: