.

18.06.2013

Цитаты музыкантов. Volume II.

Рок-звезды всегда были предметом для обожания и подражания. Нельзя просто так взять и стать рок-звездой. Эти люди всегда являлись личностями, которые благодаря своим взглядам на жизнь и мировоззрением в целом, стали кумирами миллионов.

 

В этом выпуске: Эми Уайнхаус, Курт Кобейн, Пэтти Смит , Боно, Джеймс Хетфилд, Стивен Энселл, Мэттью Беллами, Найк Борзов, The Raveonettes, Justice, Foals, Мэтт Хэлдерс, Джин Симмонс, Джим Моррисон.

 

Итак, что думают рок идолы о мире, женщинах, сексе, алкоголе, любви, музыке, наркотиках и самих себе — в нашей статье:

 

«Цитаты Великих Музыкантов. Volume II.»
Эми Уайнхаус
«Каждая плохая ситуация просто ждет своей блюзовой песни».
В оригинале:
“Every bad situation is a blues song waiting to happen.”
emi_fgahsdkfjhads2
Курт Кобейн — Nirvana
«Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь».
В оригинале:
“I’d rather be hated for who I am, than loved for who I am not.”
0354c
Патти Смит
«В конечном счете, я хочу чтобы все сексуально возбудились»
В оригинале:
«Ultimately, I want to make everyone horny.»
936full-patti-smith
Боно — U2
«Будучи рок звездой, у меня есть два инстинкта — я хочу веселиться, и я хочу изменить мир. Мне выпала возможность делать и то, и другое»
В оригинале:
«As a rock star, I have two instincts, I want to have fun, and I want to change the world. I have a chance to do both»
bono_u2_1600x1200
Джеймс Хетфилд — Metallica
«Однажды мы увидели каких-то шлюх, но когда мы подошли поближе, мы поняли, что это были Motley Crue»
В оригинале:
“One time we saw some hookers but when we got closer we realized it was Motley Crue.”
james_hetfield_metallica_460_6
Стивен Энселл — Blood Red Shoes
«Я часто понимаю о чем мои песни только спустя год после их написания, по прошествии определенного времени. Вот тогда я понимаю о чем, черт возьми, я писал»
В оригинале:
«Often, I find I don’t really know what my lyrics are about until a year after I’ve written them, and I’ve got some distance, and I can see what the f— I was writing about»
Steven+Ansell+3094533284_ba2deb1bbc_o
Мэттью Беллами — Muse
«Нам представился случай сыграть на северном полюсе, но мы не смогли доставить туда оборудование. Было бы странно, если бы мы стали единственной группой, которая играла на всех семи…нет, шести….семи континентах. Сколько вообще континентов? Шесть»
В оригинале:
“We had the chance to play on the North Pole, but we couldn’t get our equipment there. That would have been weird, if we did that we would be the only band to play on all seven- no, six…seven continents. How many continents are there? Six.”
43760_tribune_muse_matthew_bellamy
Найк Борзов
«Вдруг мне захотелось света. Захотелось, чтобы люди перестали быть зверьми. Захотелось показать им, что кроме секса, жратвы и телевидения существует ещё много всего интересного. И весь мир, настоящий мир, находится внутри нас самих. А если человек свой мир не развивает, не делает его светлым, если всё время находится в депресе, в этом «лошадочном» состоянии и везёт свою тележку с иллюзорным счастьем «кокаин», и парится от этого, и занимается нелюбимым делом, — тогда он становится животным»
Найк об альбоме ИЗНУТРN
3781457_large
The Raveonettes
«Один из ключевых моментов в нашей жизни — когда ты понимаешь, насколько захватывающей может быть музыка, например когда ты слушаешь Nevermind в первый раз»
В оригинале:
«The key moments in your life are when you realize how exciting music can be, like when you hear Nevermind for the first time»
6251_51709f08c067b
Justice
«Мы не великие музыканты. Мы не великие продюсеры. Мы не великие композиторы. Мы просто никто, но у нас есть четкое понимание, что мы хотим сделать, и более того — чего мы не хотим делать»
В оригинале:
«We are not great musicians. We are not great producers. We are not great songwriters. We are just nothing, but we have clear ideas of what we want to do, and even more what we don’t want to do»
Justice-By-Lars-Borges-01
Foals
«Нас вдохновила вуду (традиционная африканская религия), эти ритмы с Гаити»
В оригинале:
«We were inspired by voodoo, these Haitian rhythms».
foals12_website_image_srnn_standard
Мэтт Хэлдерс — ударник Arctic Monkeys
«Не знаю, поймет ли это кто-то, но мы вернулись в пустыню»
p.s. Мэтт о последнем альбоме группы, который вышел 24 Мая 2013 года. Третий альбом группы — «Humbug» был записан именно в пустыне, на ранчо Джоша Оммо (Queens of the Stone Age), который стал продюсером альбома. Последнюю пластинку Arctic Monkeys записали уже без его участия.
matt-helders
Джин Симмонс — Kiss
«Я люблю всех женщин, Я никогда не перестану, Я хочу каждую девушку, которая когда либо жила. Я трахаю все, что движется а если это все не движется…мы что-нибудь придумываем»
В оригинале:
“I love all women, I will never stop, I want every girl that ever lived. I fuck everything that moves and if it doesn’t move… we work something out.”
P.S. в одном из интерьвю Джин развеял слухи о том, что у него было 4 600 женщин, сказав, что это количество давно перевалило за 4800.
6a00d8341bfba553ef00e54f32321b8834-800wi
Джим Моррисон — The Doors
«Люди странные»
jim-morrison-and-girlfriend
Комментарии: