.

18.06.2019

Мурашки и любовь: с возвращением в Москву, Cigarettes After Sex

It’s so sweet, knowing that группа Cigarettes After Sex любит российских фанатов настолько, что приезжает с концертом уже не первый раз. В 2018 группа выступала на фестивале «Стереолето» в Петербурге, а затем в «Известия Hall» в Москве. Спустя год двери клуба вновь открылись для фанатов эмбиент-поп группы.

IMG_7083

Около клуба шумит ручеек из людей, стремящихся попасть внутрь. Пропуск в «Известия Hall» по спискам или билетам. Осмотр сумок. Вход в зал и удивление от его загруженности и сопоставления этого количества людей с тем, что еще осталось на улице и постепенно входит.

В половине девятого фанаты отправили две волны аплодисментов в пустоту, желая поскорее увидеть группу. Но Грег Гонзалес и компания не появились. Еще 20 минут томительного, но не смиренного, а свистяще-хлопающего ожидания. И вот почти девять вечера. Никто даже опомниться не успел, как свет в зале погас. Появляются участники Cigarettes After Sex. С опозданием руки с телефонами были вскинуты вверх: со сцены на зал обрушилась нежность. После первой же песни взрыв толпы благодарными аплодисментами.

«Keep On Loving You» — мурашки и любовь. Мирное покачивание всего зала, будто мы единая волна спокойствия. Это лучше, чем йога и медитация, чем пересчет барашков перед сном. Но после того, как песня заканчивается, фанаты уже не тихая волна, а громкое счастье. Грег Гонзалес скромно, но с улыбкой, со сцены: «Thank you, guys». И следом: «This song is called Crush» и все вновь кричат от восторга. Исполнение каждой песни ощущалось столь чувственно, словно все со сцены перебрались прямиком в сердце и вещали изнутри.

Необходимую атмосферу для умиротворения создавала не только сама группа, черно-белые лица женщин в чувствах на заднем фоне, но и фанаты. Например, один из таких моментов, когда весь зал убрал телефоны и просто растворялся в сладкой эйфории сигареты после секса. На каждую песню все реагировали так, словно ради неё они и пришли на этот концерт. Или, что сначала не бросалось в глаза, не было ни одной песни, когда все в зале дружно пели. Возможно, никто не хотел разрушать этот хрупкий флер нежности, которого так мало в реальном мире и так много в стенах этого клуба. Во время песни «Sunsetz» в толпу ворвался пронзительный визг девушки, который сразу же нашел отклик у присутствующих в смешках и подбадриваниях.

16.06.2019 Cigarettes after sex @ Известия Hall
все фото

Как всегда, группа ушла со сцены, предупредив всех, что сейчас будет последняя песня. Но в это уже давно никто не верит. Так что фанаты остались ждать, чтобы в последний раз вдохнуть живой звук этой группы и позволить словам и звукам заполнить легкие. На финальной песне зал обсыпался искусственными звездами, дарящими настоящее чувство волшебства.

Это был прекрасный концерт, начиная со света и того, что музыка не была громче слов песен, и заканчивая отдачей группы. Хотя разговоров с залом почти не было, это не испортило присутствующим настроя. Так что мы обязательно будем ждать ребят снова, чтобы как в первый раз «затянуться» их творчеством.

Комментарии: