.

27.03.2018

Что нужно знать о K. Flay перед концертами в России

Американка Кристина Флаэрти, более известная как K.Flay, сегодня по праву считается одной из самых необычных исполнительниц на мировой сцене. Уже 28 апреля она даст концерт в питерском клубе MOD, а 29 апреля выступит в московских «тоннх». В ожидании ее приезда мы, по традиции, собрали 10 интересных фактов о певице.

01. С осени 2017 года и поныне K.Flay разогревает Imagine Dragons в их мировом туре. В июле она также прокатится по США с 30 Seconds to Mars, а одним из первых исполнителей, позвавших ее на саппорт, был сам Snoop Dogg.

02. Любимая книга Кристины – «Рассказ служанки» за авторством Маргарет Этвуд, а любимый фильм – «Бестолковые», снятый по мотивам романа Джейн Остин «Эмма».

03. На последнем альбоме «Every Where is Some Where» она сама записывала партии ударных. Кроме того, Кристина играет на гитаре, бас-гитаре и клавишных инструментах.

04. Продюсером EP «Eyes Shut» (2012) выступил Лиам Хоулетт, один из основателей британской группы The Prodigy.

05. У Флаэрти есть два высших образования – социология и психология, оба получены в Стэнфордском университете.

06. Её творчество представляет собой смесь жанров инди, рэпа и лоу-фай попа. Как отмечает сама певица, на нее повлияла музыка M.I.A., Missy Elliott, Garbage, Royal Blood и Tame Impala.

07. На 60-й церемонии вручения Грэмми K.Flay была представлена в двух номинациях: «Лучшая рок-композиция» и «Лучшее сведение альбома».

08. Когда ей было 14, ее отец-музыкант умер, и впоследствии многие свои песни она посвятила именно ему.

09. Свой первый микстейп Кристина выпустила в 2005 году, сведя его самостоятельно на своем ноутбуке.

10. Ее песни были использованы в качестве саундтреков к игре «FIFA 16», сериалу Netflix «Конь БоДжек» и фильму «Три икса: Мировое господство».

Комментарии: