.

05.11.2019

Кто такая Шарлотта Лоуренс и почему нужно сходить на ее концерт

01. Если ты родом из Лос-Анджелеса, да еще из семьи знаменитых родителей, то тебя, по определению, ждет звездная карьера. Шарлотта Лоуренс не исключение: ей всего девятнадцать, но она — модель, успевшая побывать на обложках «Vogue» и «Harper’s Bazaar». А также певица, собирающая миллионы прослушиваний на «Spotify» и просмотров на «Youtube».

02. Юная Шарлотта, дочь сценариста и продюсера Билла Лоуренса и актрисы Кристы Миллер, росла на музыке The Beatles, Red Hot Chili Peppers и The Killers, поэтому не удивительно, что она начала петь и играть на пианино с пятилетнего возраста. Ее любимый певец — Bon Iver, а увлечение певицами-поэтессами Джони Митчел, Патти Смит и Стиви Никс отразилось на ее собственном подходе к созданию текстов: часто глубоких и личных, в которых она пытается со всей искренностью передать свой подростковый опыт.

03. Слушая такие песни, как «Sleep Talking», «Why Do You Love Me», «Navy Blue», создается убеждение, что девушка за свои без малого двадцать лет испытала столько разочарований и боли, ей столько раз разбивали сердце, что остается, только молча позавидовать ее насыщенной личной жизни. Тем не менее, печальная лирика в ее исполнении вполне себе ложится на бодрые, если не сказать жизнерадостные поп мелодии, под которые при желании можно зажечь на концерте.

04. Шарлотта уже снискала популярность в Америке и начинает понемногу покорять Европу: выступление на фестивале «Ultra Music» в Майами перед 70-тысячной аудиторией и солдауты на концертах в Манчестере, Амстердаме и Кельне тому подтверждение. В рамках своего европейского тура «Navy blue» 18 марта певица доберется до Москвы, где выступит в клубе «Red Roof». Возможно, это последний шанс увидеть начинающую поп-диву на маленькой клубной площадке: если девушка пойдет по стопам своих коллег Billie Eilish или Lorde, то дальше только стадионы. Рассчитывать на многочасовой сет, правда, пока не стоит – песен в репертуаре красавицы все еще гораздо меньше, чем постов в ее Инстаграме.

Комментарии: