.

01.12.2019

Чарли XCX выступила в «Известиях Hall»

На свой первый концерт в Москве Charli XCX ворвалась с зажигательными песнями, танцами и еще бoльшими сюрпризами. Шоу, прошедшее 28 ноября в «Известия Hall», кажется, не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Любимице музыкальных критиков Шарлотте пророчат большое будущее. Девушка самостоятельно пишет музыку и слова, является режиссером и сценаристом собственных клипов. Ее музыку относят к стилю синти-поп, но оказавшись на концерте, невозможно точно определить жанр, когда перед глазами вспыхивают неоны от сцены и включается какое-то R’n’B. Charli выбегает на сцену, а зал взрывается прыжками.

Не каждый артист может похвастаться битком забитой площадкой еще за час до своего выхода. Полный балкон, суетливо ждущий первый ряд и абсолютно разная публика, блуждающая по Известиям, в поисках идеального места. Здесь были все. От маленьких девочек, снимающих друг друга, до офисных серьезных мужчин, подпевающих с улыбкой песне о том, как здорово бросить парня.


видео — Nikita

В толпе были замечены дрэг квин — дерзко, но элегантно порхавшие на каблуках от одного бара до другого, а по другую сторону их встречали парни полностью покрытые татуировками в капюшонах, но все равно качающие головой под ритм. Каждую секунду в толпе можно было разглядеть абсолютно разных людей, но встретившихся именно здесь, под той крышей, которая объединяет музыкой и той волнительной атмосферой, когда все самые любимые строчки можно будет услышать уже через несколько мгновений.

Начав с «Next level Сharli», Сharli ХСХ уже задала настроение целого концерта. Мощные биты с прыжками по всей сцене сменялись медленными песнями и одиноким прожектором, направленным со сцены в зал. Любое настроение подхватывалась публикой, а девушка умело заставляла отпустить все мысли на эти несколько часов и просто побыть самими собой. Даже новый трек «white mercedes» благодарный зритель пел в унисон, зная каждую строчку, переводя дыхание. Чтобы потом увидеть как на «Shake it» на сцену выбегут все самые яркие представители русского ЛГБТ сообщества, тряся абсолютно всем, чем можно, но оставаясь максимально красивыми в своих ярких нарядах. Перевести силы на перерыве и уже полностью подготовиться к самым главным трекам «I love it», «Boys» и «1999», которые специально оставили на самое вкусное.
За эти полтора часа Шарлотта смогла превратить «Известия Hall» в маленький мир, где можно все.

Каждый человек будто светился изнутри и не переставал прыгать под любимую музыку. А в финале она поделилась, что не ожидала такого теплого приема и в большом восторге от того, что у нас так много красивых людей. Надеемся, в следующий раз Charli приедет с новой пластинкой, а мы встретим ее на площадке больше, заботливо выучив каждую строчку.

Комментарии: