.

13.03.2019

Bullet For My Valentine: 11 таинственных фактов о группе

Пусть 2007-й уже не вернуть, но группа Bullet For My Valentine смотрит вперед и экспериментирует со звучанием. И, наверное, поэтому их новый альбом «Gravity» вызывает бурные обсуждения в социальных сетях. Но ни бесконечные холивары, ни неоднозначное отношение критиков не останавливают музыкантов. Они не унывают, а собираются ехать в тур по Европе, в рамках которого заглянут и в Россию.

Увидеть Bullet For My Valentine можно будет 18 апреля в Санкт-Петербурге в клубе «А2», а в Москве – в «Adrenaline Stadium» 19 апреля. Если же вы – так уж случилось – ничего не знаете о BFMV, то ничего страшного: у нас есть для вас целых одиннадцать фактов про группу, много лет не теряющую позиций на метал-сцене.

01. Образовавшись в 1998 году, Bullet For My Valentine поначалу носили название Jeff Killed John, и под этим же странным названием они издали целых пять дисков. Две песни с этих записей позже попали на студийные альбомы BFMV. Правда, в преобразованном виде.

02. Сменив название, BFMV приступили к записи студийного альбома «The Poison», который стал первым для них после того, как музыканты оставили Jeff Killed John в прошлом. Примечательно, что в США дебютник вышел 14 февраля 2006 года, в День Святого Валентина. Мэтт Так позже рассказывал журналистам, что падал в обморок во время записи альбома. С кем не бывает! Зато финны Apocalyptica приняли участие в записи «Intro» на «The Poison».

03. Мэтт Так считает, что песня «Tears Don’t Fall» стала переломной для него как для композитора.

04. Кроме гитары, Мэтт играет на ударных, на клавишах и на губной гармошке.

05. По мнению многих фанатов и музыкальных критиков, лучшим альбомом за всю историю группы является «Scream Aim Fire», однако Мэтт не согласен с этим. В одном из своих интервью он признавался, что из-за операции по удалению миндалин не был готов к записи вокала. Поэтому он до сих пор не может слушать этот релиз.

06. А может фанатам так нравится «Scream Aim Fire» еще и потому, что он был выпущен в USB Edition с usb-брелком в виде пули? Дополнительные материалы прилагались.

07. Выше всего в общем чарте Billboard 200 из всех релизов Bullet For My Valentine поднялся релиз «Fever». Он дебютировал сразу с третьего места в рейтинге, а в секциях «рок» и «альтернатива» занял первые места.

08. Некоторые треки на альбомах «Venom» и «Gravity» были записаны Мэттом на коллекционном 1965 Fender Strat.

09. На данный момент у BFMV шесть студийных альбомов, а последний релиз «Gravity» является для ударника Джейсона Боулда первой записью в качестве полноправного члена группы. Мэтт считает, что Джейсон принес в группу уникальную позитивную энергетику и здорово помог с «объединением электроники и агрессивного метала».

10. Релиз «Gravity» для Мэтта – очень личный, ведь песни рассказывают о личных переживаниях фронтмена после развода с женой.

11. Заглавная песня «Gravity» сразу предполагалась таковой. Это была первая песня, которую Bullet For My Valentine записали для альбома, и она определила направление для остальных треков, «открыла дверь для них».

Ну как, мы вас убедили? Если что, билеты ещё есть в продаже!

Комментарии: