.

15.04.2019

Bondage Fairies: «Сложно посчитать сколько у нас было концертов в России»

Мы поболтали с основателем и вокалистом шведской группы Bondage Fairies Элвисом Крипом, о предстоящих в России концертах, его самодельных синтезаторах и немногом другом.

Ты делаешь сам микросинты и педали эффектов, которые офигенно оформлены и звучат отлично. Например твой синт «Pelmeni 2000». Ты делаешь это по приколу или же планируешь открыть что-то подобное интернет-бутику.

В данный момент скорее для создания нового звучания для записи наших новых песен. Думаю привезти несколько педалей и в Россию, которые уже не использую сам. Может быть у нас найдутся фанаты, которые играют на музыкальных инструментах и эти педали им пригодятся больше.

Но ты не только талантливый музыкант, но и художник. Хотел ли ты сотворить что-нибудь еще?

Круто было бы смоделировать небольшой космический корабль или катапьлульту хотя бы.

Сколько концертов вы уже сыграли в России? Есть ли разница в ощущениях после первого концерта в питерском клубе А2 в 2008 году и последними концертами?

Сложно посчитать сколько было концертов. Все ощущения как в одном облаке — много алкоголя, путешествий на поездах, пельмени и любовь. Не могу выделить какой-то из приездов — всегда рады выступать в вашей стране.

Новые треки на предстоящих концертах ждать?

Мы работаем сейчас над новым материалом. Используя гораздо больше именно те домашние синтезаторы и педали, которые я делаю. Устали играть на Коргах. Сейчас в процессе 7-8 новых треков и да, мы планируем исполнить кое-что из новой программы.

Играл ли ты в других группах когда-нибудь?

Играл однажды в группе под названием «Sweet Brew of Kakachew». Там нас было двое — я и Finkus Lahoja (да-да, он существует в реальности). Но я сдался в итоге и ушел из группы.

Сколько у тебя друзей на целом свете?

Между 10 и 1000. Но ближе к 11.

Бывал ли ты в Азии или Африке когда-нибудь? Можешь ли себе представить выступления Bondage Fairies на этих континентах?

Я был в Гамбии, когда мне было 3 года. Ничего не помню, но видел себя на старых чб фотографиях. 40 градусов жары, солнечная пустыня. Родители — хиппи. В Азии никогда не был, но слышал об этом. Ничего конкретного не представляю, но когда-то мы поедем играть в Азию 100 процентов.

Какие-то пожелания русским фанатам?

Наши поклонники умная и веселая молодежь, которой не нужны никакие советы. Наслаждайтесь жизнью и избегайте агрессии.

Напомним, концерты Bondage Fairies пройдут 24 мая в Москве («Театръ») и 25 мая в Петербурге (Opera Concert Club).

Комментарии: