.

17.02.2020

Bondage Fairies в России: самые необычные истории

Пять коротких историй про необычные ситуации, которые возникали со шведской группой Bondage Fairies в России.

Новосибирск. Двойной лайв-сет

В Лунапарке группе открыли бар, и настолько по-сибирски щедро, что приносили и приносили в гримерку уйму разного алкоголя на подносах. В итоге после концерта публика требовала бис, а группа была настолько на подъеме, что сыграла еще раз программу полностью.

Потеря паспорта на вокзале в Москве. Мир не без умных людей

Однажды в Москве, находясь на Ярославском вокзале, непосредственно перед посадкой в поезд, группа обнаружила пропажу паспорта одного из участников, который, по его словам, только что доставал и держал документ в руках. После тщетных попыток поиска на платформе и самом вокзале, было принято решение ехать в следующий город Нижний Новгород на машине, и утром идти в шведское посольство непосредственно в Нижнем Новгороде.

Однако утром нас ждал сюрприз — отдел посольства был перенесен из Нижнего в Самару по каким-то автомобильным причинам. Группа позвонила в шведский консульский отдел в Москве, и, «Бинго»! Какой-то добрый человек нашел паспорт на полу Ярославского вокзала. Не украл его и не выкинул, а аккуратно доставил в посольство. Дальше дело техники и уже этим же вечером паспорт оказался у владельца. Мир не без добрых, а главное умных людей.

Ростов-на-Дону. Багнус

Также мир и не без сумаcшедших. После концерта в Ростове, находясь в гримерке, группа отдыхала, потягивая пивко, вдруг в гримерку забегает гитарист Магнус, абсолютно испуганный и взволнованный, подпирает дверь плечом и просит нас ему помочь. Воодушевленные авантюрой, остальные участники также навалились на дверь. С другой стороны начали пытаться дверь выбивать, такое ощущение, что бревном, и в итоге 3-4 далеко нехрупких шведа сдались под натиском из вне.

Дверь распахнулась и в гримерку забежал огромный малый, размером со шкаф, в майке с лямками, совершенно ошалелый, и начал пытаться поймать Магнуса, со словами — «Багнус, Багнус, ай вонт ю». Дичь полная, так они и бегали по клубу. Пока малого не вытурили охранники с огромным трудом.

Трасса Уфа — Казань. Метели

Как-то перемещаясь между Уфой и Казанью на минивэне, группа попала в настоящую снежную бурю, при чем это было в середине весны. Вэн наглухо застрял в сугробах. В итоге вся группа, плюс группа разогрева толкали «вэн» около 200 метров до менее заснеженного участка трассы. Все простыли и остаток тура был на грани отмены.

Кемерово — Флаг не отдадим

Группа постоянно возила с собой большого размера баннер, который крепился за сценой. По невнимательности баннер забыли после последнего концерта в туре в Кемерово. После запросов о пересылке баннера по почте группе клуб заявил, что флаг захвачен и стоило больших трудов и долгих переговоров, чтобы этот флаг вернуть.

Уже на этой неделе безумные шведы Bondage Fairies дадут два больших концерта в России: 21 февраля в Петербурге и 22 февраля в Москве.

Комментарии: