.

17.09.2019

bollywoodFM: 8 фактов о рэпере

Загадочный рэпер bollywoodFM предпочитает, чтобы о нём говорила музыка. И, хотя искушенных зрителей теперь сложно удивить тайной (молодой феномен из Бурятии, не скрывает своего лица, но, кажется, не любит болтать впустую), рэперы со странным названием публике понравились. Тем ценнее для них каждая крупица информации о bollywoodFM.

Если вы ещё не слышали и не видели этот музыкальный феномен вживую, то вам, определенно, стоит посетить концерты в российских столицах: в Москве 19 сентября в клубе «16 тонн» и в Петербурге — 28 сентября, клуб «Грибоедов». А пока что редакция принесла вам несколько фактов о bollywoodFM, которые могут быть вам интересны.

01. Хаски утверждает, что с bollywoodFM они знакомы ещё с тех лет, когда жили в Улан-Удэ и писали музыку вместе.

02. Куплет bollywoodFM звучал в песне Хаски «Аллилуйя».

03. На данный момент у коллектива 8 синглов и ЕР и один альбом («Энтузиаст»).

04. Дебютный альбом bollywoodFM все тот же Хаски назвал «первым детищем после долгих лет армий, заводов, мути разного свойства и разного рода маленьких трагедий».

05. Тема «маленького человека» проходит через творчество коллектива с названием несуществующего радио красной линией. Их музыку считают многогранным исследованием различных социальных тем: от провинциальной тоски до надежд на будущее и безответных чувств.

06. Многие критики называют музыку bollywoodFM «звуками российской глубинки».

07. Последний ЕР «По черному снегу» — это совместное детище bollywoodFM и РИЧ. В ЕР пять треков – немногим больше, чем в первом альбоме (в «Энтузиаст» в итоге вошло только семь песен).

08. И, да, bollywoodFM не дает интервью. Но это, наверное, вы уже и так поняли.

Комментарии: