.

13.03.2019

Blood Red Shoes презентовали в Москве «Get Tragic»

В прошедшую субботу на сцене столичного клуба «Aglomerat» выступили Blood Red Shoes с презентацией своего нового альбома «Get Tragic». Сам же концерт стал немного tragic для тех, кто ожидал от группы хоть какого-то интерактивчика.

Пустующий зал в восемь вечера (время начала программы). Кто-то у бара вскрикивает, показывая на 20 человек, столпившихся у сцены: «И это Москва?! В Питере наверняка больше было!». Но к моменту выхода на сцену Blood Red Shoes (а появились они с опозданием на 40 минут) зал заполнился московскими фанатами. Свет погас во всем зале, осталась лишь подсветка на баре. Сквозь эту почти абсолютную темноту раздался восторженный крик толпы: по лестнице, светя на ступени фонариком, спускались участники группы.

Пространство у сцены было заполнено трясущимися в такт музыке людьми; чуть дальше от сцены стояли те, кто ещё был спокоен. Но недолго они оставались в состоянии инертности: безумные ритмы музыки Blood Red Shoes заставят двигаться всех.

Blood Red Shoes @ MSK

Энергетика всего концерта была просто сумасшедшей. Народ так бешено отрывался, что пол дрожал под натиском стольких прыгающих пар обуви. Что примечательно, не было моря маленьких синих огоньков в воздухе: люди почти не снимали и не фотографировали концерт на телефоны. Просто потому что было не до этого. Ну когда ещё появится возможность выплеснуть все накопившееся, прыгая под любимую музыку в толпе таких же безумцев? Кто-то из толпы восторженно выкрикивает: «we love you!». На что Стивен отвечает с раскрытым нараспашку сердцем: «we love you too!».

Отдача от зала была просто сногсшибательной – потому хотелось бы больше живого общения от группы. К сожалению, фанаты получили лишь несколько «спасибо» на русском и незабываемый по энергетике концерт (на что, в принципе, грешно жаловаться). В очереди в гардероб стояли мокрые от пота и счастливые от полученных эмоций люди. И видеть эти радостные лица вокруг просто невероятно. Одна группа смогла зажечь столько огней внутри каждого!

Будем вновь ждать Blood Red Shoes (надеемся, на этот раз меньше, чем пять лет) и живого общения с фанами!

Комментарии: