.

25.06.2019

Отрыв на питерской крыше с Billy’s Band прошел на ура

С теплой погодой в Петербург традиционно приходит и фестиваль концертов на крыше «Roof Fest», неизменным участником которого уже стало трио Billy’s Band. 22 июня в «Roof place» Билли Новик и его команда виртуозов порадовали петербуржцев своим неповторимым алко-джазом.

Любителей звучания контрабаса, саксофона и гитары, приправленного узнаваемым голосом с хрипотцой, не испугал ветреный и нетипично холодный для лета вечер. Музыка согревала душу, отчего и тело не могло устоять на месте – люди подпевали и танцевали. На крыше была толпа желающих послушать Билли, но при этом царила некая камерная атмосфера, что создавало неповторимый уют и приносило истинное удовольствие от концерта.

Billy’s Band начали свое выступление уже проверенной временем песней «Немного смерти немного любви», затем «угостили» поклонников своим пьянящим «Коктейлем из лунного света и вина». Группа подготовила пару сюрпризов: на сцене вместе с основным составом выступали приглашенные исполнители. Первым удивил публику, как представил его Билли Новик, «космический» Владимир Китляр и его «космический» музыкальный инструмент. Уже квартетом они исполнили «Дорожную», в которую как нельзя кстати вписались неземные звуки терменвокса Владимира. Михаил Жидких, саксофонист, в течение вечера несколько раз менял саксофон на ударные. Стоит отметить, что его игра на обоих инструментах впечатляет и не оставляет равнодушным. После четвертого «бокала» алко-джаза публика еще больше оживилась и без какого-либо стеснения стала подпевать исполнителям. Безусловные хиты группы «Оторвемся по-питерски» и «Счастье есть» зал встретил гулом и ликованием, а рок-песней «Так я падал» артисты зарядили и расшевелили людей.

Конечно же, ни один концерт Billy’s Band не обходится без мастерского и в то же время по-дружески теплого общения Билли с залом. В этот вечер он рассказал про рождение «Ночи в «Пурге»» и историю появления кавера на песню Олега Митяева «Сослагательная».

В завершение вечера Андрей «Рыжик» Резников порадовал своим соло на гитаре, после чего не хотелось уходить ни зрителям, ни самим исполнителям. И после продолжительных и громких аплодисментов трио вернулось на сцену и преподнесло второй подарок своим поклонникам: ребята исполнили зажигательную и любимую многими «Муз замбелу» вместе с барабанщиком группы «Запрещенные барабанщики», Виктором Пивторыпавло.

«А все вокруг поют: что счастье есть, счастье есть, счастье есть, я верю, надо только ждать!» Вот и мы с нетерпением ждем следующий концерт петербургских джазменов Billy’s Band.

Комментарии: