.

24.06.2019

7 поводов не пропустить концерт Aurora на Tinkoff STEREOLETO

6 июля норвежская певица AURORA выступит на сцене «Гавань АнлимСити» фестиваля Tinkoff STEREOLETO. Если самого факта первого концерта новой скандинавской дивы в России недостаточно, мы предлагаем еще семь веских поводов посетить концерт.

В этом году в России планировалось два выступления AURORA – в Москве и Санкт-Петербурге на фестивале Stereoleto. Концерт в Москве отменили и теперь шанс увидеть новую музыкальную сенсацию в живую не покидая страну можно только в Питере. Мы собрали семь фактов, которые наверняка помогут вам решиться на это приключение.

01. Если вы встречаете утро под треки Билли Айлиш, на концерт Aurora вы попасть просто обязаны: Билли как-то призналась журналу Vanity Fair, что именно Аврора Акснес вдохновила её посвятить свою жизнь музыке.

02. Песню «Runaway», которая вышла синглом в феврале 2015 года, певица написала в 12 лет. За шесть недель в Великобритании на сайте Spotify сингл прослушали более миллиона раз. Такого ошеломительного успеха певица Аврора не ожидала. Снятый на песню клип имел уже 10 миллионов просмотров.

03. Кстати, именно после этого трека Аврора нашла фаната в лице поп-звезды Кэти Перри, которая написала в своем твиттере: «Новая музыка, которая заставляет мое сердце трепетать!». Позже она поддержала восходящий талант организовав выступление Авроре в Лос-Анджелесе.

04. Совсем недавно норвежская певица AURORA выпустила вторую часть альбома «A Different Kind Of Human», которого фанаты ждали с осени прошлого года. Третий студийный альбом Авроры продолжает предыдущий, повествует об отношениях человека и природы, и наполнен вокальными приёмами, которые вы не ожидаете найти на поп-альбоме.

05. Даже культовые электронщики The Chemical Brothers выпустили клип на песню «The Eve of Destruction» с участием Авроры Акснес. Фит вошел в новую пластинку «No Geography», и это единственная приглашенная певица на всем альбоме.

06. Не только творчество певицы посвящено отношениям человека и природы. Она сама, словно пришла в наш мир из фэнтезийной саги про эльфов, а в кармане носит баночку, в которой живет мотылёк!

07. Не смотря на то, что музыку Аврора пишет с шести лет, она никогда не думала, что будет заниматься этим профессионально.

Услышать AURORA вживую можно на сцене «Гавань АнлимСити» фестиваля Tinkoff STEREOLETO 2019. Он пройдет в атмосферном пространстве «Севкабель Порт» на берегу Финского залива. Да и кроме AURORA на нем выступят более 50 артистов на 5 сценах. Гостей фестиваля ждет фуд-корт, маркет локальных дизайнеров, чилл-аут зоны партнеров и друзей, детская зона и многое другое. Подробности и билеты на bestfest.ru

Комментарии: