.

27.05.2019

ATL: 7 фактов о представителях «новой школы» русского рэпа

23 августа в Санкт-Петербурге на крыше Roof Place ATL в компании Mnogoznaal и bollywoodFM дадут большой совместный концерт.

Парней относят к «новым русским» рэперам, которые даже на пике славы черпают вдохновение в мотивах малой родины. ATL – представитель творческой тусовки «Белая Чувашия», по праву считается одним из наиболее ярких представителей «новой школы» русского рэпа. Но это не всё. Вот ещё семь интересных фактов об ATL.

01. Настоящее имя артиста – Сергей Круппов.

02. ATL всю свою юность провел в поволжском городе Новочебоксарск.

03. На написание рэп-композиций Сергея подтолкнуло знакомство с творчеством Эминема.

04. В конце 2013 года ATL принимает участие в нашумевшем «Versus Battle» и побеждает в противостоянии с Энди Картрайтом.

05. Первая по-настоящему серьезная сольная работа ATL`а была выпущена в 2014 году — полноценный альбом «Кости».

06. Но самой успешной работой ATL по праву считается изданный в ноябре 2015 года альбом «Марабу». В данную пластинку вошло 10 композиций.

07. Никнейм ATL происходит от кода аэропорта в городе Атланта, штат Джорджия.

Главная особенность ATL — талант к созданию удивительных фэнтезийных миров, чаще всего похожих на сеттинги постапокалиптических игр и мрачной научной фантастики. Другая сторона творчества артиста — психоделические путешествия, выход за пределы сознания. Не зря музыкальным сопровождением к его историям обычно служат громкие рейв-биты или футуристические электронные прогрессии. Погрузиться в этот мир, окантованный видами на летний Петербург можно 23 июля на крыше Roof Place.

Комментарии: