.

07.12.2018

Architects в Москве: как это было

В минувший четверг, 6 декабря, в столичный Adrenaline Stadium вернулись британские кудесники прогрессивного металкора – Architects. Учитывая, что этот коллектив входит в топ-три моих любимых групп, постараюсь быть максимально объективным.

7

С технической точки зрения этот концерт был самым классическим мероприятием для этой площадки: вход, охрана, гардероб, в 20:00 разогрев, в 21:00 хедлайнеры, давка на выходе, давка в гардеробе. Про разогрев тоже сказать нечего – группа Рубежи людей не особо впечатлила, отрывались под них исключительно те, кто знал их до концерта. Это же подтвердили отзывы людей во встрече ВКонтакте. Поэтому сразу перейдём к эмоциям от виновников вечера.

Это второй приезд группы после смерти гитариста Тома Сирла. И если в прошлый раз за концерт было сказано множество слов скорби, то сейчас всё это незримо витало в воздухе. Выражалось в том, что говорят музыканты между песнями, как они себя ведут, видно, что до конца оправиться от такого они не смогли. Тем более учитывая, что это первый альбом группы, полностью записанный без Тома – он является своеобразной данью уважения.

По отдаче к Architects никогда и не у кого не было вопросов: что бы не случилось за пределами клуба, что бы не происходило в зале и на сцене – выкладываются парни как в последний раз.

6.12.18| Architects
все фото

По сути, у меня к этому концерту только две претензии:

01. Сэм по-прежнему слишком любит поющий зал. И это неплохо, но иногда он перебарщивает с этим – иногда можно петь и самому.

02. По какой-то неведомой причине, не все гитаристы играют фирменными медиаторами (но от этого страдает только моя тяга к коллекционированию).

Подводим итог: это был практически идеальный концерт – свет, звук, энергетика в зале и на сцене, были какие-то мелкие недочеты, но все они меркнут на фоне долгожданного шоу любимой группы.

Комментарии: