.

19.12.2019

11 любопытных фактов об Антохе МС

01. Антоха МС (имя вне сцены Антон Кузнецов) — один из самых узнаваемых и самобытных исполнителей в стране. Молодой человек рос и воспитывался в крайне необычной и музыкальной семье: у него шестеро братьев и сестер, и все они играют на музыкальных инструментах: кто-то на тромбоне, кто-то на виолончели. Антон — на трубе, делает он это с 8 лет.

02. Несмотря на склонность мальчика к музыке и тот факт, что он в отрочестве окончил музыкальное училище по классу трубы, родители отдали Антона в медико-биологический лицей и мечтали, чтобы он стал врачом. Но их мечтам не суждено было осуществиться, как говорит сам музыкант, «из-за малой расположенности к знаниям по данной квалификации». Высшего образования у Антона нет.

03. Однажды мальчик попал на джазовый концерт, который проходил в московском районном Доме культуры. С тех пор Антон ярый любитель джаза и его увлечение трубой родилось именно после этого события. Любовь к джазу прививали братья. Одна из групп, которая оказала наибольшее влияние — Propellerheads, которая использовала джазовые записи в своем творчестве.

04. Помимо сольных работ, музыкант успел поработать с Иваном Дорном. В 2016 году они вместе записали фит «О, музыка», а потом и трек-поздравление «Новогодняя», что во многом определило дальнейшей вектор развития карьеры Антохи МС и привлекло внимание общественности.

05. У Антохи МС есть линия одежды, созданная под его руководством — уникальная капсульная коллекция – результат совместного творчества с брендинговым агентством «BOBO in Paradise». В коллекцию, получившую название «Город солнца», вошли креативные, но универсальные джинсовки, бомберы, джерси, шорты, фуфайки и «рабочие» комбинезоны.

06. Антон вообще не слушает музыку в привычном нам выражении этого действия. Он слушает только радио.

«Сложно мне совладать со всеми формами музыкального доступа. Единственный способ, которым я владею, — радиоприемник. Нажимаю на кнопку и получаю звук, все».

07. Музыкант увлекается садоводством. Дома (в обычной пятиэтажке) под специальной лампой выращивает помидоры и зелень.

08. У Антона есть необычный домашний питомец — мышь, которую зовут Пашок.

09. Антон не пьет алкоголь. «Я пришел к тому, что трезвый образ жизни намного перспективней. Интересней. Красочней. Гуляния — это как-то не по мне. Я приверженец того, чтобы в Новый Год сказать больше задушевных, точных слов, пожеланий, нежели наслаждаться какими-то далеко не самыми лучшими формами времяпрепровождения».

10. Из-за необычной, неразборчивой манеры читки слушатели почему-то решили, что у Антона расстройство аутического характера. На самом деле это не так, что доказывает интервью с музыкантом, во время которого он разговаривает вполне отчетливо. Никаких официальных заявлений ни артист, ни его представители никогда не делали.

11. В этом году Антон выступил на фестивале «Дикая Мята», где состоялся международный шоукейс «Mint Music Showcase»: представители нескольких крупных фестивалей со всей планеты приехали на фестиваль, чтобы открыть для себя новые имена ярких российских исполнителей и пригласить их для участия в своих концертных мероприятиях.

Благодаря этому инфообмену обмену жители Южной Кореи открыли для себя творчество российских исполнителей в лице Антохи MC, который выступил там на крупном городском фестивале «Zandari Festa».

Комментарии: