.

18.03.2020

Два раза по 15: концерт Антохи МС в «16 Тонн»

Вам уже стукнуло 30? Энивей, уже думали или еще думаете над тем, как можно отметить круглую дату. По классике: собрать своих и затусить.

Позавидую, если у вас получится так же, как у Антохи МС. Он два дня подряд (14-15 марта) собирал камерный и уютный клуб «16 тонн». Подходящий размер для приятного повода. Как раз для своих.

А «своих» собралось под полтысячи. Сам Антоха в одном из своих интервью дал понять, что праздничная подготовка ему доставляет больше хлопот, чем удовольствия. Мол, вообще ничего не хочется делать на др.

Лукавил значит. Судя по тому, как раскачивал зал. Как вскакивал в стойку ногами кверху. Как улыбался в ответ на скандирование зала «С Днем Рождения!».


видео — IvanBer Live. Лайв от 14 марта.

Шоумен. И это несмотря на то, что сам себя Антоха называет просто музыкантом со своей аудиторией. Но то, как он ведет себя на сцене не назовешь «просто», это целый перформанс… Ну, своего рода. Музыка и танцы — две составляющие, два кита, на которых базируется его концерт. И то, и другое укладывается в стиль, который он сам для себя создал: микс хип-хопа, регги, фанка и соула дополняется брейком.

Владелец капсульной коллекции одежды в этот раз (15 марта) был на сцене в свободном классическом сером пиджаке, черной водолазке и свободных штанах с кроссами. Этот образ подчеркивал артистичность Антохи с его выверенными движениями и невозмутимой подачей материала.

В который раз аудитория «16 Тонн» удивляет. Абсолютно разный контингент, но с первого трека все качали. Приятно. Минимум телефонов, максимум шума. Прониклись значит. Творчеством, в котором Антоха отображает свою жизнь, динамику и делится с аудиторией тем, что на его взгляд является ключевым, жизнерадостным, веселым и интересным.

Думал, чем закончить статью. В пору пришелся бы крик Антохи МС «Уайяя», как призыв стать ближе к искусству и уделять ему время в собственной жизни.

«Искусство — это искушение». Тогда пусть продолжает искушать нас своими работами, а мы… Мы будем поддаваться и вдохновляться.

Комментарии: