.

20.04.2019

Animal ДжаZ наполнили ностальгией ДК им. Горбунова

В музыкальном мире есть такое понятие, как исполнитель/группа одного хита. Конечно, фанаты с пеной у рта готовы доказывать, что крутых песен у их любимцев навалом, а проблема лишь в том, что плебс не шарит. Возможно, это и так, но широким массам они известны лишь по одной композиции.

К таким коллективам относится и Animal ДжаZ. Пожалуй, нет в нашей стране человека в возрастном диапазоне от 18 до 40, кто бы не смог подпеть припеву «Трёх полосок». Примерно такой срез зрителей (впрочем, с подавляющим большинством людей за 30) был на концерте группы в ДК им. Горбунова. Легендарный зал набился под завязку, и, играй коллектив что-то потяжелее, многие ушли бы с синяками. Благо, музыка группы группы призывает к прямо противоположному.

К слову, пропаганда любви, заключённая в песне «Чувства», — новый хит Animal ДжаZ, имеющий все шансы вывести их из списка, о котором написано в начале. Клип, в котором снялись Ильич и Tatarka, Lizer и The Hatters, Шевчук и Маргулис, Козырев и Барац, Борзов и Котляров, а также Ланская, посмотрел уже почти миллион человек. У «Трёх полосок», для сравнения, за 10 лет на ютубе 2,7 миллиона.

Герои нулевых, хоть и немного постаревшие, не потеряли ни грамма своей энергетики. Они все так же заряжают зал мощными припевами и заставляют зрителей замирать на спокойных проигрышах. Репертуар Animal ДжаZ, может, и не знаком широкой аудитории, но идеален для своего зрителя, а ради вечных хитов на концерты группы можно ходить и тем, кто не слишком погружен в их творчество.

Коллектив переживает вторую молодость, и я совершенно не удивлюсь, если завтра их песни станут напевать школьники. Разучить основы основ – «Три полоски» и «Чувства» — вовсе не сложно. Над возвращением тренда на Animal ДжаZ иронизирует и солист группы Александр Красовицкий, на концерте иронично обратившийся к юной девушке в первом ряду, которая, очевидно, не подпевала: «Эту песню ты не обязана знать, она старше тебя».

Комментарии: