.

14.04.2019

Pauzern IPL: Anacondaz презентовали фирменное пиво

10 апреля в баре «Pivzavod77» состоялась открытая презентация фирменного пива от группы Anacondaz — «Pauzern IPL».

В меню были заявлены тёплые посиделки, акустический подарок, автограф-сессия, ну и, собственно, презентация самого пива. Но то ли Москва в этом году не радует погодой, то ли астраханские мальчики не сопоставили масштаб своей популярности с вместимостью клуба, но для большей части фанатов посиделки оказались прохладными, градусов этак два-три по Цельсию –– в восемь часов около бара можно было наблюдать толпу народа, напрасно штурмующую стеклянные двери. Внутрь пускали только знакомых организаторов и группы, а также тех, кто заблаговременно забронировал столик. Менее счастливые вынуждены были топтаться снаружи в ожидании того, как бар немного опустеет –– организатор пояснила, что после того, как группа отыграет акустический сет, народ начнёт понемногу расходиться, и можно будет зайти на автограф-сессию.

Пиво от Anacondaz

Охранники попались на редкость несговорчивые: ни в какую не пускали, попытки нелегально проникнуть в бар пресекали на корню. И все бы ничего, нам и в толпе было весело, но когда мимо нас прошёл Сега, а потом заиграли первый трек, это стало последней каплей. Я, как переговорщик от бога, пыталась вразумить охранников, и-таки удалось: они разрешили открыть дверь и слушать отборный паузерн-рэп, стоя при входе – и на том спасибо.

Уличная толпа, кстати, стала для группы отличным бэк-вокалом — секьюрити были в восторге и делали вид, что дирижируют хором, даром, что сториз в инстаграмм снимать не стали. Некоторые «уличные фанаты», несмотря на царские условия, не выдержали и сбежали в соседние клубы и кальянные – и очень даже зря! Клуб начал понемногу пустеть и нас запустили внутрь.

Сега, Илья и Артём, вооружившись маркерами и фирменными астраханскими улыбками, подписывали всё, что попадалось под руку – от виниловых пластинок до аспирантских билетов.

Я, как порядочный журналист-любитель, подошла попросить автограф и параллельно уточнила у Сергея Карамушкина, можно ли задать пару вопросов о пиве: в общем, расклад такой. Рецептуру пива разрабатывали ребята совместно с пивоваром «Pivzavod77» Олегом, хмельной напиток был выбран потому, что музыканты сами любят пиво. Расширять линейку алкогольных напитков пока не планируют: «Ну куда еще расширять?» – ответил рэпер-вокалист. Я предложила добавить сидр — и насчёт этого напитка Сергей ответил что-то в духе «хм, ну, кстати». Так что если появится сидр «Pauzern», знайте – это моя гениальная бизнес-идея. А на дальнейшие вопросы отвечать отказался, заявив: «Это что, интервью, йопта?». Нет, это был социальный опрос.

После автограф-сессии ребята перешли к фотосессии, и все желающие могли сфотографироваться с группой. Артём лучезарно улыбался и, видимо, был искренне рад возможности сделать несколько десятков фотографий на память. Толпа на баре пребывала в ожидании пенного напитка –– ведь, собственно, ради этого все здесь и собрались: оценить, как раскрываются нотки хмеля в пивном купаже.

А пиво я не попробовала — хватит на сегодня очередей, да и пиво — не самый любимый напиток. Говорят, вкусное — ну а я подожду, когда выпустят сидр и буду попивать его, занюхивая презервативами «Pauzern».

Комментарии: