.

26.11.2019

«Я гений пламенных речей» — как прошёл концерт Алины Орловой

Алина выходит, и все внимание обращается только на неё. Несмотря на задержку концерта, в воздухе витает радостное предвкушение. Талант Алины чувствуется с первых же секунд, и прекрасные звуки ее голоса и игры разносятся по помещению.

Ее скромный выход на сцену и слегка застенчивое поведение ещё выгоднее оттеняют то мастерство, с которым она исполняет музыку.

Alina Orlova 02

Избалованную московскую публику нелегко привести в восторг, а некоторых зрителей не впечатляют даже дорогие спецэффекты. Но незатейливому выступлению Алины это удалось. И казалось, что даже людей с улицы притягивал ее свет и заставлял останавливаться у окон, чтобы завороженно смотреть.

Песня «Рано утром» навевает особую атмосферу пропитанного солнцем утреннего воздуха и восхода. В этот момент можно собственными глазами увидеть, как все в зале наполняются прекрасным, энергией, которой Алина так щедро делится.

А вот композиция «Tango Magnolia» выявляет яркую харизму певицы, которая сначала спрятана под сдержанностью. Сладкие южные мотивы отлично дополнили чёт-лист и оказались как нельзя кстати.

Однако за тем последовала зимняя песня — красивая и холодная, как северное сияние. Голос Алины казался пламенем, горящим в ночи. Композиция «Тлен» оказалась на удивление нежной и вызывала ощущение не мрачной депрессии, а светлой грусти.

Исполнение «Камера» на песню Дэвида Боуи «Heroes» Алина предварила фразой «Даже такое я себе позволяю». Но все в зале были готовы согласиться с тем, что Алина может себе позволить что угодно. И кавер был действительно великолепен. А вот песня «Бездельница» на слова Анны Ахматовой подарила залу атмосферу русских романсов. Это то, что оказалось Алине очень к лицу.

Alina Orlova @ Mumiy troll bar
все фото

Ближе к завершению концерта она взяла в руки аккордеон. Даже если вам никогда не нравился этот инструмент, сейчас его пение в руках Алины не могло не очаровывать.

Выступление Алины Орловой доказывает, что нам нужны не только сумасшедшие концерты, но и такие тёплые душевные вечера. Ведь в клубе «Мумий Тролль» словно собралась одна большая компания друзей — настолько музыка всех объединила.

Комментарии: