.

24.12.2019

Какие альбомы мы ждем в 2020 году

С каждым годом количество музыки растет — а 2019 вообще под конец разродился на реюнионы. Слухов, как всегда бывает, втрое больше, чем инфоповодов. Среди всей этой вереницы мы отобрали 12 интересных альбомов, которые выйдут в 2020 году. Здесь собраны пластинки, дата выхода которых уже точно известна. Мы знаем и сами с нетерпением ждем подтверждения слухов о новом альбоме Кендрика, Deftones и других замечательных исполнителей — но всему свое время.

Selena Gomez — Rare (10 января)

Едва Россия проснется от праздников, свет увидит третий альбом Селены Гомес — «Rare». По словам певицы, этот альбом будет более искренним, «дневник прошедших лет». Судя по количеству продюсеров на каждой песни — нас ждет тщательно продуманный и продаваемый поп, разбавленный, как уверяет Селена, экспериментами с электрогитарой.

Halsey — Manic (17 января)

Будет ровно неделя, чтобы наслаждаться (или наоборот) новым альбомом Селены Гомез, после чего выходит лонгплей другой поп-дивы — Холзи. На пластинке будет целых 16 треков (впрочем, уже пять вышли как синглы, а самый длинный трек идет 3:45), в которых мы услышим и хип-хоп, и рок, и даже кантри: будет ли это фит с Suga из BTS или нет, узнаем совсем скоро.

Pet Shop Boys — Hotspot (24 января)

Старый добрый синти-поп дуэт выпускает всего-навсего четырнадцатый альбом. Лонгплей завершает трилогию пластинок, выпущенных под началом Стюарта Прайса (работавшим с Мадонной, New Order и The Killers), и включает в себя всего один фит — с Years & Years. К слову, он и вышел синглом — Dreamland, который рискует заесть у вас в голове до конца дня, если вы его, конечно, послушаете.

Louis Tomlinson — Walls (31 января)

Вряд ли альбом будет иметь что-то общее с одноимёнными альбомами Kings of Leon и Барбары Стрейзанд, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Бывшие участники OneDirection действительно пошли в одном направлении сольной карьеры, почти одновременно анонсировались Pop Farm’ом, и за одинаковый промежуток времени солд-аутнули танцпартеры. Вопросы оставляет только сама обложка альбома, а также явное ее сходство с афишей концерта Гарри. После улётного в плане воссоединений декабря — повод задуматься.

Lordi — Killection (31 января)

Возможно вы, как и большинство людей, забыли про такую группу, как Lordi, после их триумфальной победы над Биланом на Евровидении в 2006. С тех пор прошло ни много ни мало 13 с лишним лет, а группа выпускает уже десятый альбом, в котором вновь будет множество треков, общей длинною в час, а то и больше.

Green Day — Father of all Motherfuckers (7 февраля)

Тринадцатый альбом культовых панков, которые приедут к нам 24 мая, растеряв по дороге Weezer и Panic at the disco. В интервью Билли Джо Армстронг описал новый альбом громкими словами «новый! Панки! Фрики! Жизнь и смерть вечеринки! Стиль жизни: «ни о чем не парюсь!». Невольно глядишь, какого года это интервью — ведь кажется, что перед предыдущими двенадцатью он говорил что-то похожее.

Oh Wonder — No one else can wear your crown (7 февраля)

Молодой, но уже снискавший славу инди-поп дуэт явно перебрал со словами в названии. На самом деле, первые два альбома приятные, и надеемся, что и с третьим не подкачают. Вновь запись шла на домашней студии и вновь нас ждёт мировой тур весной 2020 года.

Tame Impala — The Slow Rush (14 февраля)

Если вы проведёте день святого Валентина со своей второй половинкой, прослушивая электронные творения Кевина Паркера из его австралийской студии, то, возможно, это будет лучший ДСВ в вашей жизни. Альбом уже откладывался, группа уже проехалась по Европе, три сингла уже к вашим услугам (и они просто отличные).

Hollywood Undead — New Empire, Vol. 1 (14 февраля)

«Новый звук, новое звучание для всей группы целиком, Новая Империя» — интервью Джорджа Рэгана не дает абсолютно никакой новой информации, поэтому пока что довольствуемся или разочаровываемся осенними синглами.

The 1975 — Notes on Conditional Form (21 февраля)

Альбом завершает двухальбомный цикл «Музыка для авто», включая первый, вышедший, кажется, совсем недавно. Треков будет целых 22, а в фитах вы найдете ту самую Грету Тунберг, сильно переживающую за климат.

Grimes — Miss Anthropocene (21 февраля)

Несмотря на то, что альбом успел побывать в сети, будучи слитым, никто не обиделся, и он выйдет уже совсем скоро. Граймс, как обычно, на высоте — звучание продумано до мелочей. «So Heavy I fell Through the Earth», которую Илон Маск описывал, как «очень мрачную балладу в стиле ню-метал о сражении с Балрогом в центре Земли, что является метафорой секса или вообще песней о бессоннице», оказалось именно такой — и даже лучше.

Weezer — Van Weezer (15 мая)

Гики все планируют заранее: пока после февраля глухое затишье на релизы, Weezer уже все точно знают наперед вплоть до 15 мая. За недавний альбом их окрестили главной кавер-группой планеты Земля, что не назовешь комплиментом. Теперь же они так вдохновлены такими монстрами как Kiss, Black Sabbath, Metallica и Van Halen, что от счастья забыли, в каком они десятилетии.

Комментарии: