.

28.10.2013

5 любимых альбомов Михаила Козодаева

Михаил Козодаев в разное время сотрудничал с Radio Чача, Tesla Boy, Найком Борзовым, группой «Фантастика» и многими другими артистами. Сейчас же Михаил является барабанщиком группы Inova. Музыкант рассказал нам о пяти его самых любимых альбомах, повлиявших на его музыкальный вкус.

Rage Against The Machine — Rage Against The Machine (1992)

ratm_ratm_1992

Среди всех остальных эта пластинка занимает первое место благодаря своей немыслимой энергетике и сочному звучанию всех инструментов. Диск с альбомом валяется в моей машине, и где-то раз в месяц я прослушиваю его от начала до конца. Мне очень близко то, как они делают музыку, я фанат всех проектов участников RATM.

Pantera — Far Beyond Driven (1994)

Pantera_Far-Beyond-Driven_1994

Около 15 лет назад, когда я послушал этот альбом, он стал для меня апогеем тяжелой музыки. Такие треки с этого альбома, как Becoming и I am Broken – самые значимые хиты этой группы.

Michael Jackson – Thriller (1982)

Michael-Jackson_Thriller_1982

С творчеством Майкла я не расставался никогда. Пожалуй, самая значимая фигура для меня, а то, что он делает в концертном плане как минимум достойно уважения у кого угодно.

Suicidal Tendencies — Suicidal For Life (1994)

Suicidal-Tendencies_Suicidal-For-life_1994

Безумный темп и дикий хардкор, при этом хитовость песен и матерный оскал просто зашкаливают. Я очень ценю такой стиль!

Nirvana – Nevermind (1991)

nirvana_nevermind_1991

На мой личный вкус – это лучшая работа группы. Плюс к этому продюсер Бутч Виг – это человек, которого носят на руках за тот фирменный саунд до сих пор.

Комментарии: