.

18.10.2013

5 любимых альбомов гитариста мат-рок группы ED

Гитарист сибирской мат-рок группы ED, Салунин Константин, рассказал сайту modernrock.ru о пяти самых любимых альбомах, изменивших его жизнь.

В следующую субботу (26 октября) группа ED выступит в московском клубе «Manifest», где презентует свой новый альбом Forest. Концерт пройдет в рамках большого тура по России.

Dream Theater — Images And Words (1992)

Dream-Theater_Images-And-Words_1992

Отличное сочетание мелодичности, тяжелой музыки и вокала. В каждой песне смешивается несколько совершенно разных тем, причем собраны лаконично и идеально дополняют друг друга. Гитарные соло, наверное, самое главное, что цепляло в песнях. Они создают ощущение огромного пространства вокруг тебя. По моему мнению — это лучший альбом группы.

The Fall Of Troy — Doppelganger (2005)

The-Fall-Of-Troy_Doppelganger_2005

С этим альбомом я открыл для себя математику. Для меня это было новое веяние, новый стиль, который я до того дня не слышал. Каждый трек можно послушать несколько раз и каждый раз открывать для себя новые интересные мелодии. Интересный саунд, интересные размеры и море драйва захлестывает от прослушивания любой из композиций альбома. Под влиянием группы The Fall Of Troy я сделал себе футболку с обложкой этого альбома. Прошло время, а я до сих пор временами его переслушиваю. Шикарный альбом и не менее талантливый музыкант Томас Эрак.

Lite – Phantasia (2008)

Lite-Phantasia_2008

Мелодии немного этнические, сам звук фанковый, ритм сумасшедший и сбитый. Сейчас я слушаю много похожих на Lite японцев. Могу сказать, что группы именно из этой страны мои любимые. Под них можно и танцевать и мечтать и расслабляться. Игра гитаристов Lite сильно повлияла на звучание моей игры. Слушая их, приходит понимание огромной широты для развития музыки, которая только начинает открываться.

Toe — For Long Tomorrow (2009)

Toe_For-Long-Tomorrow_2009

Группа Toe и их альбом повлиял на всю нашу группу, мы заслушивали его вместе, слушали в поездках, слушали сидя дома. Восхищались красотой мелодий и плотными, сумасшедшими ударными.

Protest The Hero – Fortress (2008)

Protest-The-Hero_Fortress_2008

Эта группа и альбом пришли на замену The Fall Of Troy. Тут присутствовал тот же дух, но само звучание было плотнее, техничней и в тоже время «дисциплинированней». Протесты четко выводят каждый штрих. Тут дикие навороты были уже нt только на одной гитаре, а сразу на всех инструментах. По началу такое звучание было сложно понимать, но вскоре втянулся. Роуди удивил своим вокалом, куча техник, и все в вперемешку. С этого альбома началось погружение в «техничную» музыку.

gruppa_ed_manifest

Комментарии: