.

23.02.2018

30 концертов весны: от LP до Russian Circles

Самые интересные московские концерты весны, на которые мы рекомендуем купить билеты заранее.

Jay-Jay Johanson @ ГлавClub Green Concert
1 марта / купить билет

Джей везет в Москву 11-ую студийную пластинку «Bury the Hatchet». Кстати, на альбому шведу подпевает пошедшая по стопам родителей дочь Гатри и Элизабет Фрейзер.

Parks, Squares and Alleys @ 16 Тонн
1 марта / купить билет

Группа собирается представить свой четвертый по счету альбом «Cold Blood Magic», вышедший в конце января. Их музыка — хрупкие песни на английском, эффект от которых дополняется чудесным и самобытным лоуфайным звуком.

Hollywood Undead @ Adrenaline Stadium
3 марта / купить билет

С новым альбомом, новыми масками и угрожающе громким шоу!

Пошлая Молли @ ГлавClub Green Concert
6 марта / купить билет

Дополнительный концерт главной молодой группы прошлого года. На первом был тотальный солдаут. «Вас ждет эпический концерт-презентация. Обещаем больше песен, больше драйва и еще больше сумасшедших танцев!» — говорят музыканты.

The Prodigy @ Adrenaline Stadium
16 и 17 марта / купить билет

Они не раз признавались в любви к нашей публике, хорошо сохранившей стиль бескомпромиссного слэма девяностых, и готовят для этого тура специальное шоу, полное огня, звука и старого доброго британского угара.

Fink @ Arbat-Hall
16 марта / купить билет

Один из самых выдающихся и ярчайших британских авторов-исполнителей за последние 20 лет. Резидент Ninja Tune, органично уместивший в своём творчестве блюз, рок, фолк, поп-инди, чилаут, электронику.

Аквариум @ Крокус Сити Холл
18 марта / купить билет

Песни БГ по-прежнему ухватывают цайтгайст, его строчки точны, а интервью — мудры. Он может отыграть потрясающий концерт, набросав за несколько минут до него на клочке бумаги сетлист. Он ведет свои передачи на радио, следит за всем новым в мире и комфортно чувствует себя как на больших опен-эйрах, так и в уютных клубах.

Onyx & Dope D.O.D @ ГлавClub Green Concert
18 марта / купить билет

Ветераны хардкор рэпа из Нью-Йорка ONYX, которые с начала 90х будоражат российские хип-хоп головы, когда в каждом подъезде и заборе можно было видеть на стенах их лого Mad Face, объединились с молодыми агрессивными голландцами Dope D.O.D., которые ни чем не уступают старикам по мощи, но делают свой уникальный саунд, смешивая хардкор хип-хоп с даб-степом и трэпом.

Lany @ Red
19 марта / купить билет

Саунд LANY, балансирующий на стыке альт-рока и электро-попа можно назвать изысканным: идеально отмеренная доля вокала без перегруза лишними бэками и обработками в обрамлении лаконичных синтезаторов, гитары и перкуссии. Кстати, недавно собирали о группе интересные факты.

The Nirvana Experience @ ГлавClub Green Concert
20 марта / купить билет

Легендарный и мифический Chad Channing — оригинальный барабанщик и бэк-вокалист группы, подарит поклонникам удивительное путешествие в мир Nirvana вместе с лучшим в мире трибьютом The Nirvana Experience.

Kadebostany @ Red
23 марта / купить билет

Kadebostany возвращаются с новым альбомом! Невероятные визуальные эффекты, танцевальные номера и даже марши, сопровождающие все шоу группы, делают их появление на сцене поистине уникальным событием, которое не оставит никого равнодушным.

LP @ Крокус Сити Холл
25 марта / купить билет

Её музыка полна надежды и любви. Её песни узнают уже с первых аккордов, а точнее — со свиста. Её стиль выверен до мельчайших деталей — прическа в стиле Боба Дилана, шляпа, крест, тёмные очки, бубен и, конечно, укулеле.

X Ambassadors @ ГлавClub Green Concert
29 марта / купить билет

Х Ambassadors везут в Москву фирменный сплав инди-рока, соул вокала и электроники. Друзья и экс-протеже Imagine Dragons — редкая в наше время молодая группа, которой нет нужды маскировать недостаток исполнительского скила продюсерскими фокусами. Перед концертом рекомендуем ознакомиться с этой троицей поближе.

IAMX @ Известия Hall
29 марта / купить билет

Одна из самых загадочных и таинственных групп современности презентует в Москве свой новый альбом «Alive In New Light». Группа известна невероятно энергичными и театральными живыми выступлениями. Необычные сценические костюмы и захватывающие визуальные эффекты продуманы до самых мелочей, а сценические декорации, включая реквизит, нередко сконструированы Крисом Корнером и другими членами его коллектива.

Мальбэк х Сюзанна @ Red
1 апреля / купить билет

Апогей чувственности под романтичный электропоп – именно так описывают одну из самых ярких современных групп. «Мальбэк» – это нечто сродни пьяной влюбленности, вспыхивающей за секунду. Музыка, вызывающая легкую ностальгию по играющим на маминой кухне хитам 80-х и одновременно смутные воспоминания о прошлых выходных.

Desiigner @ ГлавClub Green Concert
4 апреля / купить билет

За последнюю пару лет портфолио Desiigner пополнилось немалым количествам коллабораций как с «молодой кровью» хип-хопа, так и c заслуженными артистами, среди которых отметились Kanye West, Mura Masa, Gucci Mane, Pusha T, 16yrold и даже корейский бойз-бэнд BTS в паре со Steve Aoki.

Луна @ Крокус Сити Холл
5 апреля / купить билет

Кристина Бардаш с новой пластинкой «Остров Свободы», гипнотическим битом и узорами синтезаторов.

Nothing But Thieves @ ГлавClub Green Concert
7 апреля / купить билет

Nothing But Thieves — история того, когда к талантливым людям быстро приходит успех и это их не портит, а наоборот стимулирует к новым свершения в творчестве.

Rejjie Snow @ 16 Тонн
11 апреля / купить билет

Ирландский хип-хоп артист, успевший выступить на разогреве у Кендрика Ламара и Мадонны и недавно выпустивший свой полноценный дебютный альбом.

Jamie Stewart @ Лес
22 апреля / купить билет

Частичка Xiu Xiu Джейми Стюарт с сольным концертом. В программе — избранные песни Xiu Xiu, а также несколько новых композиций.

30 Seconds To Mars @ СК Олимпийский
28 апреля / купить билет

Мультиплатиновая группа, не нуждающаяся в особом представлении, с новыми песнями и всеми боевиками.

K.Flay @ 16 Тонн
29 апреля / купить билет

K Flay — первый исполнитель на лейбле «Night Street Records», который принадлежит всеми известному солисту группы Imagine Dragons — Дэну Рейнольдс.

Alt-J @ Известия Hall
12 мая / купить билет

Российская публика полюбилась alt-J и, судя по реакции зала на концертах, чувство это взаимно — британская троица едет в Москву с воодушевлением, упаковав в концертные аранжировки старые и новые хиты.

James Blunt @ Крокус Сити Холл
16 мая / купить билет

В столицу автор хита «You’re Beautiful» привезёт пятый альбом «Afterlove» и лучшие песни.

The Jesus And Mary Chain @ ГлавClub Green Concert
17 мая / купить билет

Презентация нового (первого за 19 лет) альбома «Damage and Joy», оказавшегося одним из лучших в их дискографии и ставший поводом для очередного турне.

Justice @ Adrenaline Stadium
18 мая / купить билет

Этих французов любят все: критики, мировые туры и покоренные чарты тому подтверждение.

Morcheeba @ ГлавClub Green Concert
24 мая / купить билет

Записи Morcheeba ставили на одну полку с каноническими альбомами священной бристольской троицы Massive Attack, Portishead и Трики. А первое московское шоу британского коллектива проходило ни много ни мало во МХАТе.

Hollywood Vampires @ СК Олимпийский
28 мая / купить билет

Если вы вдруг не знаете, Джонни Депп не только актёр, но и музыкант. У него даже есть своя группа – Hollywood Vampires. Вернее, супергруппа, поскольку она состоит из известных рокеров – короля ужаса Элиса Купера и гитариста Aerosmith Джо Перри.

Lorde @ Крокус Сити Холл
31 мая / купить билет

В музыке Лорд сосредотачивается на голосе, и ее прозрачные, временами даже минималистичные аранжировки оставляют гипнотическому вокалу широкое поле для вариаций и выгодно оттеняют столь важные здесь нюансы. Взять «Royals», или «Perfect Places», или «Yellow Flicker Beat» — любой ее хит не просто набор подогнанных друг к другу партий, а аудио-текстуры, в которых голос и слова также приобретают многомерность.

Russian Circles @ Театръ
31 мая / купить билет

Чикагское инструментальное трио Russian Circles возвращаются с новым альбомом «Guidance».

Комментарии: