.

23.05.2018

30 концертов и фестивалей лета: от Ibeyi до Ника Кейва

Самые интересные концерты и фестивали лета, на которые мы рекомендуем купить билеты заранее.

Ozzy Osbourne @ СК Олимпийский
1 июня / купить билет

Крестный отец хэви-метала с прощальным туром. Московское шоу обещают стать не просто концертом, а настоящим громом, который пронесется через всю страну и надолго останется предметом разговоров и бурных обсуждений.

Dua Lipa @ Крокус Сити Холл
2 июня / купить билет

В свои 22 года Дуа Липа – без сомнения самая модная, обсуждаемая и многообещающая поп-певица в мире! Ее клип «IDGAF» всего за сутки посмотрели 10 миллионов человек, и цифры продолжают расти с космической скоростью.

Noel Gallagher’s High Flying Birds @ Adrenaline Stadium
2 июня / купить билет

Старшенький Галлахер с презентацией нового альбома «Who Built the Moon?».

Chad VanGaalen @ 16 Тонн
3 июня / купить билет

Канадский экспериментатор погрузит столицу в мир психоделических образов и поведает о многогранности своего звука, представив публике свой новый альбом «Light Information», вышедший на культовом лейбле Sub Pop.

SCARLXRD @ ГлавClub Green Concert
8 июня / купить билет

Двадцатитрехлетний Мариус Лукас-Антонио Листроп, выступающий под псевдонимом SCARLXRD – один из самых успешных представителей новой хип-хоп волны, наряду с XXXtentacion и Lil Uzi Vert. По теме: 10 фактов о SCARLXRD.

Franz Ferdinand @ Adrenaline Stadium
9 июня / купить билет

Возвращение шотландских инди-рокеров с презентацией нового альбома «Always Ascending». По теме: 10 фактов о Franz Ferdinand.

ionnalee @ Red
9 июня / купить билет

Этой зимой у Йонны Ли вышел дебютный альбом «Everyone Afraid to Be Forgotten», традиционно дополненный обособленным визуальным сопровождением, над которым работали оператор Джон Стрендф и команда Comme des Garçons. «ionnalee – это я, это история, которая идет намного дальше, чем iamamiwhoami. Я работала сама с собой, пробиваясь от ко-продюсера к продюсеру, экспериментируя, фокусируясь на своем голосе» — говорит шведка.

Фестиваль Боль @ Main Stage
10-11 июня / купить билет

В лайнапе этого года: Slaves, Tommy Cash, Shame, Гречка, Ssshhhiiittt!, RSAC, Supernova 1006 и другие звезды андеграунда.

Bosco Fresh Fest @ Сколково
10-11 июня / купить билет

В этом году «Боско» пройдет в кампусе МШУ Сколково, а темой фестиваля станет космос. Среди участников — Талиб Квели, Orbital, Fever Ray, СБПЧ и другие.

Rise Against @ ГлавClub Green Concert
12 июня / купить билет

Агрессивный и на редкость мелодичный панк, откровенно оппозиционные песни и вечная борьба за справедливость – в этом и заключается миссия, которую непоколебимо несет группа.

Cigarettes After Sex @ Известия Hall
12 июня / купить билет

Cigarettes After Sex — это песни о любви для миллениалов, обволакивающий отстраненный дрим-поп, в котором угадываются отсылки к записям Slowdive, Mazzy Star, Cocteau Twins и саундтреку «Твин Пикса».

Black Rebel Motorcycle Club @ ГлавClub Green Concert
13 июня / купить билет

Долгожданный камбек загадочных рокеров с новой пластинкой «Wrong Creatures».

Ibeyi @ Гараж
13 июня / купить билет

Африканские мотивы — лишь один из элементов музыки Ibeyi, где сходятся корневое и цифровое, древнее и современное, национальное и глобальное. На двух альбомах дуэта, спродюсированных владельцем знаменитого британского лейбла XL Recordings Ричардом Расселом, встречаются заторможенный хип-хоповый бит, латиноамериканская перкуссия, испаноязычный рэп, бибоповый саксофон, цитаты из дневников Фриды Кало и фрагмент феминистской речи Мишель Обамы.

Japandroids @ Pluton
29 июня / купить билет

Вдохновленные сырым звучанием ранних The Sonics, гротескной лирикой Тома Уэйтса и улыбчивыми американцами Hüsker Dü (список можно продолжать еще долго), парни в четыре руки куют твердый сплав гаража, панка, нойза и классического рок-н-ролла, что для тихого Ванкувера не совсем обычно.

Chess & Jazz Festival @ Сад Эрмитаж
7 июля / купить билет

Фестиваль объединит в себе выступления зарубежных и российских джазовых коллективов, шахматы на открытом воздухе, лекторий и лучшие гастрономические проекты Москвы. Хедлайнер — Си Ло Грин.

Leon Bridges @ Гараж
9 июля / купить билет

Трудно поверить, что техасскому музыканту нет и 30-ти — его дебютный альбом Coming Home (вышел в 2015 году), звучит словно из ранних американских 1960-х: винтажные мелодии, вальяжный ритм, томные духовые, припорошенный пылью церковный орган, подпевки бэк-вокалистов и легкий голос певца, заставляющий вспомнить великих R’n’B- и соул-певцов прошлого, например Сэма Кука и Отиса Реддинга.

Guns N Roses @ Открытие Арена
13 июля / купить билет

В Москве в оригинальном составе выступит самая успешная группа мира — Guns N’Roses. Начиная с 2016 года под флагом «ганзы» концертируют ключевые участники коллектива — вокалист Эксл Роуз, гитарист Слэш и бас-гитарист Дафф Маккаган.

ZHU @ ГлавClub Green Concert
14 июля / купить билет

В этом году ZHU планирует показать и запустит много новых проектов, все они — это развитие его артистизма и бренда. У него одна цель — несмотря на свой коммерческий успех с прошлыми работами, погрузить его слушателей ещё глубже в свой мир.

Portugal. The Man @ Крокус Сити Холл
18 июля / купить билет

Portugal. The Man — авторы хита «Feel it Still», одни из лидеров психоделической поп-музыки 2010х, прошедшие путь от локальной инди-группы до мировых звезд, получивших награду Грэмми. В июле впервые приедут в Москву, чтобы презентовать свой восьмой альбом, посвященный легендарному фестивалю Woodstock.

Фестиваль Motherland
21 июля / купить билет

Пока не ясно где, но состав впечатляет: ПТВП, Sonic Death, Пошлая Молли, Дайте Танк, Гречка, Психея, Утро, Антоха МС и другие.

Ahmad Tea Music Festival @ парк Музеон
21 июля / купить билет

Хедлайнером, прописавшегося в Музеоне, феста станут шотландские рокеры Biffy Clyro. Также в лайнапе: Wolf Alice, Miles Kane, Circa Waves, Sundara Karma и Tom Grennan.

Nick Cave And The Bad Seeds @ Adrenaline Stadium
27 июля / купить билет

Трудно сказать, что влияет в первую очередь на особенную любовь российской публики к этому гению музыки и лирики. Возможно то, что Ник вырос на русской литературе, и даже, по одной из версий, свою первую группу The Birthday Party он назвал под впечатлением от сцены из романа Достоевского «Преступление и наказание». Возможно, русской интеллигенции близок его мрачный романтизм, подчеркнутая отстраненность от мира шоу-бизнеса со всем его искусственным блеском, вечные поиски смысла жизни, такие понятные во все времена русскому думающему человеку.

Фестиваль Park Live @ Парк Горького
27-29 июля / купить билет

Park Live существует вне рамок и стилевых ограничений. Park Live предназначен для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. В этом году фестиваль пройдет в течении трех дней в новом месте — парке Горького. Среди гостей — Gorillaz, Massive Attack, Дэвид Гетта, Little Dragon, Kaleo и другие.

Пикник Афиши @ Парк Коломенское
4 августа / купить билет

Arcade Fire, Земфира, Belle & Sebastian — да что Вам еще нужно?

Die Antwoord @ Adrenaline Stadium
10 августа / купить билет

Главные фрики современности снова едут в Россию! Прошло почти 10 лет, Die Antwoord выпустили пять альбомов. В 2016 году группа объявила о том, что «The Book of Zef» станет их последней студийной работой, и тем не менее они не перестанут давать концерты.

Sevdaliza @ Гараж
20 августа / купить билет

Sevdaliza эксплуатирует образ обольстительной одалиски, которая рассказывает под гипнотизирующий цифровой бит вовсе не одурманивающие сказки, а жесткие правдивые истории о современности и роли женщины в обществе.

Ariel Pink @ Arbat-Hall
23 августа / купить билет

Король лоу-фая и фрик-фолка из Лос Анджелеса возвращается в Москву со своим новым альбомом и полноценной группой.

Booking Machine Festival @ Парк Коломенское
25 августа / купить билет

Первый фестиваль лейбла Оксимирона. Помимо Мирона, на сцену также поднимутся Lil Xan, Томас Мраз, Маркул, May Wave$, Loqiemean, Jeembo и другие.

Imagine Dragons @ Стадион Динамо
29 августа / купить билет

Столпы американского инди-рока возвращаются в Москву с грандиозным шоу. «Драконы» известны не только теплым отношениям к фанатам, искренне восхищаясь фан-артом, немалый поток которого, по их словам, приходит из России, но и скрупулезным подходом к лайвам, заявляя, что «просто не имеют права на плохое выступление».

Roger Waters @ СК Олимпийский
31 августа / купить билет

онцерты Роджера Уотерса всегда поражали выверенной до мелочей визуальной и звуковой концепцией, и тур Us + Them не станет исключением. Это полное погружение зрителей в рок-шоу. Десятки проекторов обеспечивают максимальную четкость изображений. Концерты проходят с системой квадрофонического звука — использовавшейся еще Pink Floyd и позволяющей добиться исключительной детальности музыки в живом выступлении.

Комментарии: