.

25.08.2018

30 концертов осени: от Стефана Олсдала до Jamiroquai

Самые интересные концерты приближающейся осени, на которые мы рекомендуем не тянуть с билетами.

Mike Shinoda
1 сентября / Adrenaline Stadium

Один из основателей Linkin Park везет в Россию свой дебютный сольный альбом, записанный после смерти Честера Беннингтона. По словам Шиноды, он вдохновлялся хип-хопом, и музыкой Фила Коллинза, Питера Гэбриела и Tears For Fears.

Tekashi 6ix9ine
7 сентября / Cition Hall

6IX9INE — артист, побивший рекорд самого Майлка Джексона по одновременному нахождению песен в топе Billboard, рэпер, которого можно назвать синонимом слова Hype. Специальный гость вечера — Pharaon.

The Wytches
15 сентября / Лес

Те, кто был на российских концертах The Wytches год назад, не дадут соврать – более милых, открытых и выступающих на разрыв рокеров в наши дни найти непросто.

Ólafur Arnalds
17 сентября / Дом Музыки

Впервые в России Оулавюр Арналдс представит эксклюзивную программу и при поддержке перкуссиониста и струнной секции композитор исполнит свои лучшие пьесы и ранее не опубликованный материал в новом неожиданном прочтении.

Мы
23 сентября / Главклуб

Объединяющий Израиль и Россию дуэт представит продолжение большой музыкальной истории – новую пластинку.

Jack White
1 октября / Adrenaline Stadium

Один из главных гитаристов XXI века везет в Москву третью сольную пластинку «Boarding House Reach». Концерт пройдет в формате phone-free, что позволит публики насладиться лайвом без использования мобильных устройств.

Desiigner
4 октября / Главклуб

Desiigner не просто читает рэп – его поток рифм то легко переходит в мелодекламацию, а затем и пение, то откатывается на задний план, изредка подстегивая бит фирменным эдлибом «Brrrrah!».

Pharaoh
6 октября / Adrenaline Stadium

От неоднозначной оценки стиля массами до солдаутов на крупнейших площадках страны. Масштабность притяжения творчества Pharaoh множилась в прогрессии. Локальные концерты по экспрессии происходящего давно вышли за рамки привычного.

Laibach
11 октября / Главклуб

Laibach выпустили за последние 38 лет немыслимое количество музыки, но не сбавляют оборотов и сохраняют интерес к экспериментам: так, в прошлом году дискография группы пополнилась альбомом «Also Sprach Zarathustra».

Digital 21 + Stefan Olsdal
12 октября / Pluton

Новый проект электронного продюсера Мигеля Лопеса Мора и Стефана Олсдала, одного из основателей и бессменных участников группы Placebo.

Sophie Ellis-Bextor
12 октября / Главклуб

Аристократическая бледность, кроваво-алые губы, изумрудные глаза и огромный талант. Редкий меломан устоит перед ее обаянием. Женщина-хамелеон, способная стать успешной в любом жанре, будь то инди-рок или дэнс-поп. Софи всегда остается оригинальной и особенной.

Mac DeMarco
12 октября / Arbat-Hall

Его небрежная, далекая от джентльменского лоска манера одеваться точно иллюстрирует лаконичное шероховатое звучание, уходящее корнями в хиппи-психоделию, непричесанное кантри и даже лоу-фай в духе Beck.

Slaves
15 октября / Главклуб

Британский панк-дуэт Slaves возвращается в Россию в поддержку нового альбома «Acts of Fear and Love». Айзек и Лори проиллюстрировали тезис о том, что страх и любовь сегодня — главные мотиваторы.

Мальбэк х Сюзанна
18 октября / Главклуб

Премьера нового совместного альбома от хитовейшего поп-дуэта современности. Громкие релизы, всероссийский тур, полные залы в столицах — о таком старте может мечтать чуть ли не каждый артист?

Little Big
19 октября / Adrenaline Stadium

Little Big устроят взрывное шоу в самом большом клубе столицы в честь выхода пластинки «Antipositive». Скандальный проект стремительно завоевал любовь сотен тысяч фанатов, а популярность группы шагнула далеко за пределы родины.

BirdPen
20 октября / Лес

BirdPen — это сайд проект участников Archive. Это ровно то, чего так не хватает на последних релизах культовых британцев — растяжные гитары, мелодика, лирика и сложные структуры прогрессивного рока.

Монеточка
25 октября / Vegas City Hall

Монеточка – голос поколения или нет, но факт остается фактом: осенний гастрольный график артистки расписан, а московский концерт тура пройдет в Вегас Сити Холле. Солидно?

Metric
25 октября / Red

Едва ли не самые заслуженные канадcкие инди-рокеры Metric впервые приедут в Россию. Новая волна, рок и синти-поп, помноженные на вокал и обаяние Эмили Хайнс уже двадцать лет составляют рецепт успеха группы.

Elder
1 ноября / Aglomerat

Возвращение самой необычной и прогрессивной стоунер-метал группы мира.

Kodaline
2 ноября / Известия Холл

За семь лет, прошедших с момента создания Kodaline, квартет из ирландского Сордса успел объездить полмира, собрать сотни миллионов просмотров на YouTube, выпустить два альбома, каждый из которых получил «золотой» статус и заинтриговать поклонников новостями о скором выходе третьей пластинки.

Скриптонит
3 ноября / Мегаспорт

Предстоящее шоу станет самым масштабным в истории Скриптонита. Долгожданная программа включает в себя все главные треки с каждого из альбомов, а формат концертной площадки «Мегаспорт» позволит зрителям наблюдать происходящее на сцене из любой точки зала.

GusGus
3 ноября / Главклуб

Самые загадочные исландские электронщики везут в Москву свой новый альбом «Lies Are More Flexible».

Seafret
4 ноября / Aglomerat

После двухлетнего перерыва Seafret вернулись с новыми песнями, чтобы снова завоевывать сердца поклонников и представить новый EP «Monsters».

Jamiroquai
13 ноября / СК Олимпийский

Легендарные Jamiroquai с новым альбомом «Automaton» и всеми хитами. Джей, мы соскучились!

Stone Sour
16 ноября / Adrenaline Stadium

Придерживаясь музыкальной тяжести, изначально заложенной Кори Тейлором и Джеймсом Рутом, Stone Sour создают своего рода интроспективную и глубокую музыку, столь четко отличающую группу на фоне других похожих команд.

Her
21 ноября / Red

С выходом нового альбома триумфальных и трагических французских электронщиков живое звучание группы обрело рок-обертоны, сохранив присущую ей интеллигентность и лаконичный грув.

God Is An Astronaut @ Главклуб
23 ноября / Главклуб

«Epitaph» — самый личный и тяжелый альбом God Is An Astronaut, альбом памяти семилетнего племянника основателей группы, Нильса и Торстена Кинселла. Его то ирландцы и привезут в Москву.

Noize MC
24 ноября / Мегаспорт

Грандиозная программа, приглашенные гости, специально подготовленные перформансы — всё это будет дополнительно анонсировано.

Denzel Curry
25 ноября / Red

В свои двадцать три молодой рэп-артист из Флориды успел захватить стратегический плацдарм на хип-хоп территории и год за годом активно выпускать бронебойные релизы.

Anacondaz
30 ноября / Adrenaline Stadium

Презентация нового альбома! В какую жанровую сторону поведет музыкантов Anacondaz на грядущем релизе, предположить нелегко. Подождем до ноября!

Комментарии: