.

22.03.2017

17 футболистов с отменным музыкальным вкусом

Задайтесь вопросом: есть ли две индустрии, имеющие огромную популярность у одного и того же контингента, но при этом абсолютно противоположные? О чём идёт речь? Правильно! О спорте и музыке. В данной статье мы коснёмся представителей самого популярного вида спорта и поведаем, что же слушают топовые футболисты и тренеры.

Дэниел Старридж

Известный в определенных кругах, как единственный хипстер-футболист Премьер-лиги, нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии восхищается такими нестандартными поп-звездами, как Джесси Уэр и Бэнкс. Также был замечен за исполнением песни Дрейка с бывшим скаузером Джордоном Айбом.

Гари Невилл

Гарри, закончивший карьеру футболиста в 2011-ом, является большим поклонником The Charlatans. Участники группы – его хороши друзья, с которыми он даже играл на сцене. Также он является гордым обладателем гитары, на которой рукой Ноэля Галлахера написано MCFC (любимый клуб Ноэла — «Манчестер Сити»).

Лейтон Бейнс

Можно пересчитать на пальцах одной руки футболистов, слушающих психоделичеcкий краут-рок. Одним из них является звезда «Эвертона» Лейтон Бейнс. В своем блоге он восхищался музыкой Tame Impala, The xx, Can, Ланы Дель Рей и The Black Keys. Он также дружит с Майлзом Кейном.

Джон Стоунз

Молодая английская суперзвезда (сейчас Джон играет за «Манчестер Сити») признался в любви к классическим британским гитарным группам, включая The Who. Хотя он также признает таких непринужденных хип-хопперов, как Jurassic 5.

Андрес Иньеста

Хочешь узнать, какая музыка играла в голове Андреса, когда он грациозно подрезал Мартена Стекеленбурга и выиграл финал Кубка мира-2010 в Испании? Это была песня «ClubFoot» британцев Kasabian, которая стала неофициальным гимном сборной Испании во время того чемпионата. Иньеста даже пригласил парней из Лестера в Барселону, чтобы посмотреть игру и побросать мячик на стадионе «Камп Ноу».

Пэт Невин

Бывший нападающий «Челси» и «Эвертона» был назван редакцией NME «самым постпанковым футболистом» и однажды попросил себя подменить в перерыве матча, чтобы попасть на концерт легендарной группы Cocteau Twins. Будучи в молодости в Глазго диджеем, он продолжал крутить пластинки в ночном клубе в модном районе Лондона Долстон.

Джои Бартон

На поле ветеран Бартон – динамичный и удивительно ловкий полузащитник. Вне поля, простой парень превращается в эрудита. Конечно же, только музыка The Smiths лучше всего подходит этому очаровательному мужчине. Он как-то сказал, что воссоединение Моррисси и Джонни Марра превзошло бы все его достижения на футбольном поле.

Златан Ибрагимович

Златан знает, что лучший способ для непредсказуемого современного футболиста избавиться от слепящего медиа-мира – это надеть неимоверно дорогие наушники и погрузиться в гипнотический ритм регги. Его любимая песня – «One Love» Боба Марли.

Хаби Алонсо

Хаби Алонсо – это сердце любой команды, которую он удостаивал своим присутствием. Какой же саундтрек подойдет этому полузащитнику? Это культовая музыка 90-х: Dinosaur Jr, My Bloody Valentine, Pavement и Wilco. Он также твитил о своей любви к Velvet Underground.

Рио Фердинанд

Рио, повесивший пару лет назад бутсы на гвоздь, испытывает подлинную любовь ко всему урбанистическому. Он был постоянным покровителем манчестерской студии звукозаписи «Fat City record shop» и даже основал свой собственный бренд «WhiteChalk Music».

Шон Бэйкер

Бывшему капитану «Дерби Каунти» не так давно пришлось покинуть команду из-за ужасной травмы. Теперь он находит утешение в своей чрезвычайно эрудированной музыкальной коллекции, которую составляют: Ник Кейв, The Cure, Леонард Коэн, Mogwai, Explosions in the Sky и Manic Street Preachers.

Мехмет Шолль

Образцовый представитель немецкого футбола и вдохновитель Месута Озила и Марио Гетце выпустил два микс-альбома, которые выдают его любовь к панк-року. Больше всего он катирует The Offspring и The Beta Band.

Питер Крауч

«Самый высокий нападающий» – большой поклонник инди-музыки. Он появляется на всех фестивалях, восхищается Future Islands и даже снялся в клипе у Peace.

Алессандро Дель Пьеро

Бывший итальянский форвард появился на сцене с The Rolling Stones и даже в клипе Oasis «Lord Don’t Slow Me Down». Да — они большие кореша с братьями Г.

Гаиска Мендьета

В музыкальную коллекцию испанского полузащитника входят The Stooges, The Jesus and Mary Chain и Velvet Underground. Кроме того, он всем известный поклонник инди-рока.

Джей Родригес

Саутгемптонский нападающий женился под песню The Smiths «There is a Light That Never GoesOut». В его топ-10 исполнителей также входят: Jay Z, Эл Грин, Боб Марли и Пол Уэллер. Есть там и Эд Ширан.

Стюарт Пирс

Агрессивный, ворчащий, избивающий Стюарт Пирс (его бы не прозвали «психопатом» ни за что) был подлинным панк-футболистом. Его музыка – это эстетика выжженной земли The Stranglers и Sex Pistols.

Комментарии: