.

19.02.2016

15 красочных фактов о татуировках

В наши дни искусство татуировки очень популярно и заметно растет. Татуировка дает возможность для тюнинга собственного тела настоящими произведениями искусства. В Соединенных штатах особенно популярно искусство татуировки, но не все знают тонкости этого мастерства. Чтобы вас ознакомить с этим виртуозным и изящным делом, мы составили список из 15 фактов о тату, ведь каждая картинка имеет свое значение.

tattoo_facts

01. Якорь. Сейчас невероятно модно среди продвинутой молодежи набивать якоря на всех частях тела. Раньше изображение якорей можно было увидеть только на моряках, а именно которые пересекли Атлантический океан. Сейчас же, если вы увидите на молодых парне или девушке татуировку в виде якоря, это будет означать, что они довольны и счастливы там, где они есть.

02. Элементы шоу. Во время трансляции первого американского конкурса красоты, публика была ошеломлена. Полностью татуированная артистка цирка Бетти Бротбент не выиграла конкурс, но покорила сердца миллионов.

03. Дракон. Изображение дракона возвращает нас в старые времена моряков, курс которых был направлен на Китай. Сейчас же татуировку дракона может сделать любой, кому просто нравятся драконы. Особенно это было популярно в России в суровые 90е.

04. Неправильно написанные слова. В свое время было невероятно модно в Англии. Но и сейчас находятся такие чудаки.

05. Если вы никогда не задавались вопросом, почему всемирно известный универмаг Macy’s носит логотип красной звезды, то мы разъясним ситуацию. Владелец Торгового центра Р. Мэйсис некогда служил на китобойном судне. Во время плавания он сделал на предплечье татуировку в виде красной звезды. В будущем он не имел проблем с выбором логотипа для своего универмага.

06. Видели ли вы людей с татуировкой черепахи? Этот символ также происходит из мореходства. Панцирем черепахи моряки демонстрировали факт своего пересечения экватора.

07. Сморщенные татуировки. 74-летний Том Леопард попал в книгу рекордов Гинесса за свое целиком покрытое тело леопардовой фактурой. И даже зубы он заточил в стиль!

08. Вы точно не знали, что Тедди Рузвельт, оказывается, имел свою темную сторону. На груди у 26ого президента США был набит партак семейного герба.

09. Уинстон Черчиль набил себе якорь на предплечье. Вероятно он ходил в море. А вот у его матери были змеи вокруг запястий.

10. Изобретательные зэки решительно мочились на свои самопальные татуировки, чтобы обеззаразить их, так как шрамы были глубокие.

11. Искусство татуировки старо как мир. Первая татуировка была обнаружена у доисторического человека Эци, пребывавшего в леднике 5 тысяч лет.

12. Всем известно, что некоторых людей немного заносит с татуировками. А именно Джорджа Рэйджера, сделавшего свыше 2 тысячи тату, посвященных мультикам Диснея. Видимо он пытался доказать свою преданность корпорации. А самым ценным доказательством является изображение всех (101!!) долматинцев.

13. Ученные Американской Медицинской Ассоциации выяснили, что женщин с татуировками больше, чем мужчин. Почему именно эта организация занялась таким вопросом непонятно, но на 19% татуированных ребят, приходится 23% девчат.

14. Если вы хотели сделать татуировку во время полета в самолете, то Томми Ли уже сделал. Да еще попал в книгу рекордов Гиннеса как первый живой человек, сделавший татуировку во время полета в Майями в 2007 году. Мораль сей басни такова: в эту книгу рекордов может попасть любой дурак.

15. Очевидно, американцы самые большие поклонники тату, ведь бюджет страны от выручки за эти услуги составляет 2,3 миллиарда долларов. Да и американские артисты это убедительно демонстрируют.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: