.

03.03.2016

15 малоизвестных фактов о Florence + The Machine

Florence And The Machine одна из самых влиятельных групп в сфере независимой музыки с 2007 года. Трудами двух девушек Флоренс Уэлч и Изабеллы Саммерс выпущено три альбома, которые заслужили высокие оценки прессы и поклонников.

Эдакая представительница хиппи, Флоренс носит свободные экологичные платья, рыжие волосы и обладает непринужденным и отдаленным вокалом. Читайте ниже о достижениях и заслугах талантливых див перед инди-поп индустрией.

Florence-And-The-Machine_facts

01. В начале своей карьеры девушки называли свой дуэт Флоренс Робот и Иса Машина, а в итоге сократили до «Флоренс + Машина».

02. Некогда песни коллектива засветились в сериале «Сплетница», а Флоренс подружились с актрисой Блэйк Лайвли. Также Уэлч исполнила на халяву целых 3 песни в честь свадьбы вышеупомянутой актрисы со всеми ненавистным Райаном Рэйнолдсом.

03. Многие дети любят выступать перед семьей и гостями, стоя на табуретке. Маленькая Флоренс брала выше — она выступала на свадьбах и похоронах!

04. В 2010 году Флоренс Уэлч работала с мэтрами Дэвидом Бирном и Fatboy Slim над трибьют-альбомом «Here Lies Love» Имельды Маркос, погрязшей в распутстве и коррупции, вдовы Филиппинского диктатора Фердинанда Маркоса.

05. По случаю фестиваля Divas Celebrates Soul, Флоренс спела песни Эми Вайнхаус «Back to Black» и Анни Ленокс «Walking on Broken Glass».

06. В 2012 году Флоренс Уэлч исполнила «Gimme Shelter» вместе с легендарными The Rolling Stones. А ведь не каждый может похвастаться таким достижением.

07. Певица писала песни для дебютного альбома «Lungs» под «вдохновением» от временного разрыва со своим бойфрендом Стюартом Хаммондом. Они могли бы помириться, но этот разрыв разжег еще больше страстей и для второго альбома «Ceremonials».

08. А настоящим вдохновением для Флоренс Уэлч служит образ Стиви Никс. Певица одержима ее исполнением, одеждой и подачей на сцене. Хотя это можно заметить и невооруженным глазом.

09. В перерывах от работы с Florence + The Machine, Изабелла Саммерс продюсирует других артистов, например Риту Ора, Эллу Хендерсон и The Game. А еще она отличный электронный музыкант.

10. До Florence + The Machine Флоренс играла в группе Ashok, с которой они выпустили один альбом. На пластинке ярко фигурировала песня «Happy Slap». Позднее эта композиция перекочевала на альбом «Lungs» под названием «Kiss With The Fist».

11. Песни Florence + The Machine неоднократно фигурировали в новомодных сериалах, а именно «Сплетница», «Анатомия Страсти», «Дневники вампира» и других. В недавно их трек «Dog Days Are Over» перепели в сериале «Хор».

12. Из-за своей застенчивости Флоренс часто подбухивала перед своим выступлением. Позже она завязала с этой привычкой после падения со сцены на фестивале Coachella.

13. Флоренс Уэлч на самом деле вовсе не рыжая, а брюнетка. Она красит волосы в рыжий с 20 лет, а именно с тех пор, как работает в шоубизе.

14. В одну прекрасную ночь, нехило откиснув с Канье Уэстом и Люкке Ли, Флоренс проснулась в своем полыхающем в огне номере в рваном платье, с подранными каблуками и без мобильника. Нет, это не Канье ее ограбил. Просто, еле доползя до номера, Флоренс заснула с сигаретой.

15. Всемирно известный дом моды Gucci неоднократно вдохновлялся образами загадочной лесной феи Флоренс. Специально для выступлений певицы создавались наряды, а в 2011 года бренд решил запустить целую коллекцию, посвященную рыжей диве, а модели в рыжих париках штурмовали подиум.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: