.

05.08.2014

14 интересных фактов о Кортни Лав, которые вы возможно не знали

Когда мы слышим имя Кортни Лав в голову вонзаются определенные ассоциации: жена Курта Кобейна, икона панк из 90х, вдова, бешеная леди… Но много ли мы знаем о ней? Предлагаем проверить это с помощью наших увлекательных фактов, посвященных вокалистке группы Hole.

courtney_love_2

01. Однажды Кортни предложили роль Мэдисон Ли в фильме «Ангелы Чарли: Только вперёд». Но в итоге ее сыграла Деми Мур.

02. У нее был довольно долгий роман с актером Эдвардом Нортоном, с которым она познакомилась во время съемок фильма «Народ против Ларри Флинта».

03. Кортни Лав говорила, что очень много актеров обращались к ней с просьбой сыграть Курта Кобейна в биографическом фильме. Правда, их имена так и не были названы.

04. В начале нулевых певица две недели встречалась с британским комиком Стивом Куганом. «Я употребляла кокаин со Стивом. Я соскочила. Я видела, что теперь это происходит с Уилсоном. Я предупреждала его друзей» — как-то сказала Лав.

courtney_love_3

05. После ухода из группы Hole бас-гитаристки Мелиссы Ауф дер Маур в 1999 году, Кортни выложила на «крейгслист» объявление по поиску замену. За все время она получила только один отклик.

06. Она являлась музой у известного итальянского дизайнера Риккардо Тиши. «Он никогда не делал вещи специально для меня. А позже переключился на Ким Кардашян» — сказал Лав.

07. В начале 80х Кортни Лав была солисткой только что образовавшейся группы Faith No More. Правда, музыканты вскоре поняли, что женский вокал им не подходит и вежливо попросили ее уйти из состава.

08. Одной из ее лучших подруг считает американская актриса Гвинет Пэлтроу.

09. Кортни училась в художественном институте в Сан-Франциско, где собственно изучала искусство. В одном из своих интервью вокалистка Hole заявила, что совсем ничего нового не узнала там.

10. Одно время Кортни Лав работала пресс-секретарем в компании по производству электронных сигарет NJOY.

11. В первый раз она попробовала героин в доме Чарли Шина.

courtney_love_4

12. В 2010 году она вела блог о моде под названием «What Courtney Wore Today», для которого постоянно фотографировалась в разных шмотках.

13. Как-то раз Кортни Лав хотела сменить свое имя на Кортни Мишель из-за того, что старое имя ее «угнетало».

14. Кортни Лав входит в ТОП 5 самых главных клиентов интернет-магазина Net-A-Porter.

Комментарии: