.

06.07.2016

14 фактов про Mumford and Sons, которые вы не знали

За 10 лет Mumford and Sons успели выпустить три успешных альбома, включая сногсшибательный дебютный «Sigh No More» и «Babel», получивший премию «Грэмми».

mumford-and-sons_yellow

Группа становилась платиновой несколько раз и в нескольких странах. Вокалист Маркус Мамфорд, клавишник Бен Ловитт, гитарист Уинстон Маршал и басист Тел Дуэйн завоевали сердца поклонников по всему миру и получили множество наград. Читайте далее про одних из самых влиятельных фолк-музыкантов в истории.

01. В 2011 году Mumford and Sons вместе с группами Old Crow Medicine Show и Edward Sharpe and the Magnetic Zeros провели первый и последний в своем роде тур под названием «Railroad Revival Tour». Три команды проехали от Калифорнии до Луизианы по железной дороге на раритетных драндулетах. Про то путешествие даже был снят документальный фильм «Big Easy Express», который показывали на различных фестивалях спустя пару лет.

02. Группа владеет собственным звукозаписывающим лейблом Gentlemen of the Road, на котором были выпущены все три альбома. Ну и на мейджоре Island тоже.

03. Каждый год музыканты проводят собственный фестиваль «Dubbed the Stopover Festival». Помимо музыкальной составляющей он включает в себя также кучу всяких активностей.

04. В начале своей карьеры участники Mumford and Sons работали на фолк-певицу Лору Марлинг. Группа и сейчас сотрудничает с ней. Обратите внимание на пластинку «I Speak Because I Can», вернее на тех, кто ее записывал.

05. В 2015ом после полугодового перерыва группа вновь взошла на олимп с третьим альбомом «Wilder Mind» с абсолютно новым звучанием. Вместо акустических гитар и банджо, ребята перешли на плотный саунд с зубодробящими барабанами. По словам музыкантов, они хотели «встряхнуться».

06. Парни из Mumford and Sons также продюссируют молодые и не только коллективы. Мамфорд недавно поработал над новым альбомом Кинга Чарльза и пластинкой Кристиана Летта «Hold Fast». Бен Ловитт спродюссировал альбомы Пегги Сью, Саймона Филиса и топ-релиз Элли Голдинг «Lights».

07. Помимо «Gentlemen of the Road» Ловитт сколотил собственный звукозаписывающий лейбл. «Communion Records» помог многим начинающим артистам… в их числе теперь и такие выдающиеся личности как Готье, Фой Ванс и Бен Ховард. Так же лейбл отвечает за многие вечеринки в Нэшвиле, Лондоне и Нью-Йорке.

08. Мамфорд и его жена актриса Кэри Маллиган в юности были друзьями по переписке. Затем связь была потеряна, но по случайности их общий знакомый свел их снова.

09. Вообще Маркус Мамфорд родился в Калифорнии, но в 6 месяцев его родители решили уехать обратно в Англию. Так их сын имеет два гражданства.

10. Группа Mumford and Sons очень образована в литературном плане. В альбоме «Sigh No More» использовано много цитат из Шекспира и Гомера.

11. Mumford and Sons не только выступали с Бобом Диланом… Маркус также помог ему с альбомом редкостей «Lost on the River: The New Basement Tapes».

12. Уинстон Маршал, играющий в группе на бонго, увлекается электронной танцевальной музыкой. Свой техно-проект под названием Tech No Notice музыкант особо не афиширует, но это не отменяет многогранности музыканта.

13. Свой первый альбом Mumford and Sons записали на свои деньги. Все инструменты были арендованные.

14. Лора Марлинг и Mumford and Sons сгоняли в Индию, чтобы поиграть с коллективом Dharohar Project, состоящим из 9 человек. Тот союз был продуктивен — вскоре был выпущен совместный мини-альбом.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: