.

16.02.2016

14 фактов о Мэттью Макконехи, которые вы, возможно, не знали

Мэттью Макконехи самый известный актер современности. Он больше не играет недалеких красавчиков, а снимается в культовых фильмах и играет противоречивые скандальные роли. Есть ли хоть что-то, чего вы не знаете о признанном актере? Давайте разбираться!

McConaughey-Matthew_facts

01. До того как стать актером, Мэттью готовился служить адвокатуре, но его планы реализовались в фильме «Линкольн для адвоката».

02. После окончания университета Мэттью переехал в Австралию и даже приобрел характерный акцент. Но, в связи со своей популярностью, был вынужден вернуться в штаты.

03. В 1999 году актер был задержан за оказание сопротивления. Голый Макконехи играл на банджо в состоянии наркотического опьянения.

04. Мэттью почти получил роль Джека в «Титанике», но неожиданно появившийся ДиКаприо оборвал все это мечты. Пришлось еще 15 лет играть недалеких красавчиков.

05. Отец Мэттью был известным футболистом. Джеймс Дональд Макконехи играл в НФЛ за «Грин Бэй Пэккерс».

06. Мэттью всегда славился своей статной красотой. Друзья детства не удивлены, что он играл только красавчиков в недалеких романтических комедиях. Но этот кошмар остался для актера позади, теперь он выбирает серьезные роли.

07. Британской группе The Cult невероятно повезло, ведь у них такой легендарный поклонник. А однажды Мэттью играл с ними на банджо. Не исключено, что он был голый.

08. Мэттью ненавидит дезодоранты и никогда не пользуется туалетной водой.

09. У Мэттью есть свой собственный бренд одежды, под названием «Просто живи» (Just Keep Leaving).

10. У Мэттью в груди бьется большое и доброе сердце. Актер выставил на аукцион свой «Шеви Стингрэй» 1971 года. Вырученные миллионы он пожертвовал пострадавшим от урагана Катрина и Рита.

11. Молодой Макконехи прослушивался на два фильма «Парни побоку» и «Ангелы у кромки поля». В итоге он получил роли в обоих. Неплохо для будущей суперзвезды.

12. Мэтью Макконехи — гордость Техаса, ведь в честь него назвали Техасский Холл Славы в Остине.

13. В своей жизни Мэттью спас как минимум одну кошку. В 2006 году, увидев как подростки мучают кота, актер накостылял садюгам и отнял животное.

14. Во время рождения своего сына, Мэттью играл бразильскую музыку 8 часов кряду, чтоб подержать страдавшую жену. Вот это самоотверженность!

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: