.

15.09.2014

14 фактов о группе Foals, которые вы возможно не знали

Сейчас без них довольно сложно представить современную сцену. Выпустив три альбома и выступив несколько раз в России, эти «жеребцы» из Оксфорда возможно навсегда останутся в наших сердцах.

Мы подготовили ряд интересных фактов о группе Foals. Возможно, вы их не знали.

Foals-Coachella-2011-live-alternative-rock-dance-mp3-download

01. До образования Foals, Яннис Филиппакис и Джек Беван играли и тусили вместе с 15 лет. Их первая группа называлась Edmund Fitzgerald.

02. Яннис и Эдвин Конгрейв ушли из Оксфордского Университета, чтобы полностью сконцентрироваться на музыке. Джек и Уолтер Джерверс провернули тот же трюк и вскоре оказались в Foals.

03. Гитарист Джимми Смит единственный из группы, кто получил высшее образование. Он изучал географию в Университете Халла.

04. До записи альбома «Total Life Forever», Яннис признался, что собирается употреблять наркотики во время студийной работы, чтобы «полностью погрузиться в творческий процесс».

foals_band_2014

05. Яннис вел дневник с 12 лет. У него до сих пор хранятся все его части, кроме той, что он однажды потерял во время драки.

06. В одном из интервью Яннис сказал, что Уолтер Джерверс является родственником британского военного деятеля Герберта Китченера. Правда, до сих пор этот факт не был подтвержден.

07. Клавишник Эдвин Конгрейв ведет свой собственный интернет-блог под названием Tour Bar Blues, который посвящен питанию во время туров.

08. Джек Беван записывал часть своих ударных для пластинки Antidotes ночью в одном из переулков Бруклина.

foals-jack-bevan

09. Однажды Яннис пережил землетрясение в Греции. Позже музыкант признался, что «это было не так страшно».

10. Первую вещь, которую Яннис купил после заключения крупного контракта с лейбом, были кроссовки Air Jordan с автографом.

11. По некоторой информации дебютник Antidotes был записан под влиянием Мадонны, Стивена Райха, Артура Расселла, Talking Heads и Godspeed You! Black Emperor.

12. Все пластинки Foals были записаны в разных странах. Antidotes в Штатах (Бруклин), Total Life Forever в Швеции (Гетеборг), а Holy Fire в родной Англии (Лондон).

13. Песня «Inhaler» повествует о клаустрофобии.

14. Участники Foals появились в одном из интернет-эпизодов британского сериала «Молокососы».

foals_yannis

itunes_button

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

 

Комментарии: