.

27.03.2016

14 фактов о Фли, которые вы, возможно, не знали

Майкл Питер Балзари, более известный как Фли — влиятельный музыкант и незабвенный участник легендарного коллектива Red Hot Chili Peppers. Несмотря на то, что артист и так находится под пристальных оком всего мира, мы подготовили 14 фактов, о которых мало кто знает.

flea_rchp

01. «Назад в будущее 2», «Назад в будущее 3», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Пригород» — во всех этих фильмах снимался всем известный басист. Парень гот зе талент!

02. Он бежит во имя добра! Артист участвовал в беговом марафоне Лос-Анджелеса в 2001 году в честь сбора средств для Консерватории города Сильверлэйк, которая бесплатно обучала детей игре на музыкальных инструментах.

03. У Фли есть две дочери от разных жен-моделей. Зовут их Санни и Клара, вторая из которых играла в группе The Tints.


banner_rhcp

04. В отличие от своих дочерей, у выдающегося басиста было тяжелое детство. Его мамаша связалась с алкашом-садистом. Маленький Майкл был вынужден жить в его доме и терпеть издевательства, а порой и перестрелки с полицией.

05. Невероятный басист! Фли был награжден званием «второго в мире уникального басиста» после Джона Энтвистла из The Who.

06. Будучи студентом Университета Южной Калифорнии, Фли изучал джазовую игру на трубе, музыкальную теорию и композицию.

07. Вместе с Дэйвом Наварро Фли работал с канадской певицей Аланис Мориссетт над песней «You Oughta Know».

08. Фли — парень неплохой. Про таких говорят: когда трезвый, человек — золото! А вот подвыпивши может и иметь дело с законом. Так на концерте в 1990 Фли вместе со своим корешем и коллегой Чедом Смитом (с которым они внешне очень похожи) на славу угарели. Потасовщики были задержаны полицией и обвинены за опасное поведение на сцене, побои и домогательство к пришедшим на концерт представительницам прекрасной половины.

09. Актер Ривер Феникс трагически погиб от передозировки гремучей смеси наркотиков прямо перед совместным выступлением с «перцами» в клубе Джони Дэппа «The Viper Club». Песня RHCP «Transcending» посвящена как раз Риверу.

10. Есть ли жизнь до Red Hot Chili Pepper? Да есть! До работы в великом коллективе, Фли успел поработать с не менее выдающимися командами, а именно с Jane’s Addiction, Fear и What Is This?.

11. Свое прозвище «Блоха» артист приобрел еще в детстве. Будучи ребенком он не мог усидеть на одном месте и имел проблемы с концентрированием.

12. Несмотря на ненависть к своему отчиму, Фли набрался от него плохих привычек. Свои первые косяки (они росли прям у них во дворе) парень выкурил в 13 лет.

13. Фли большой поклонник клубов «Los Angeles Dodgers» (бейсбол) и «Los Angeles Lakers» (баскетбол). Он посещает все матчи и даже неоднократно исполнял национальный гимн перед играми «Lakers».

14. 30 лет в шоу-бизе. Это очень солидная дата, учитывая невероятную популярность Фли и по сей день.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: