.

05.03.2016

13 фактов о сериале «Мистер Робот», которые вы не знали

Нашумевший первый сезон сериала «Мистер Робот» не дает покоя поклонникам. Давайте разбираться в параноидальной и противоречивой сюжетной линии.

mr-robot

01. Актер Рами Малек на сцене и в жизни настоящая душка, любимец женщин и детей. Во время съемок одной из серий, он под завяз загрузил трейлер своей коллеги Карли Чейкин ее любимыми конфетами, жевательными мишками.

02. Шведский актер Мартин Волстром, вероятно, большой поклонник романа «Американский психопат». Швед, сыгравший молодого вице-президента прогрессивной компании, готовый пойти далеко ради своих целей, платит бомжу на улице, чтоб его побить — ну не Патрик Бэйтман ли?

03. Конечно это выдуманная история, но режиссеры постарались выполнять хакерские штучки, как можно правдоподобнее. Консультант по взломам системы одобрил все эпизоды и заключил, что в фильме есть много идей и подсказок для действующих хакеров. Хорошо это или плохо решать полиции.

04. Рами Малек выглядит реалистичным хакером, потому что он немало времени провел среди компьютерных гениев и на курсах по быстрой печати. Результат превзошел себя, ведь серьезное лицо и беглый ввод кодов Рами ярко демонстрирует в сериале.

05. На роль идеального хакера Элиота был выбран именно Рами Малек, благодаря его выдающейся роли в мини-сериале «Тихий океан». Да еще колоритная внешность египетского актера сыграла немалую роль.

06. Во время «закулисья» все актеры обязаны заклеивать камеры своих нотбуков. Поэтому, если вы заметили, что камера Элиота заклеена лентой, то знайте — его заставили.

07. Эта маленькая спасенная собачка, которая всем запомнилась, постоянно отвлекала актера от игры, ведь Рами Малек большой собачник и все время ее тискал.

08. Готовясь к игре, Малек был вдохновлен фильмом героем Роберта Де Ниро в фильме «Таксист». И еще бескомпромиссным одиночкой из фильма Дарена Аронофски «Пи».

09. Во время съемок команде было велено не обращать внимание на Кристиана Слэйтора, чтобы подчеркнуть его «несуществование» в кадре вместе с Малеком.

10. Все необычные локации, которые вы могли видеть в сериале, подлинные. Создатели фильма принципиально не использовали зеленого интерактивного экрана.

11. Рами Малек чуть не свихнулся, играя справедливого социопата. По его словам, он уже боялся прикасаться к своему лаптопу или телефону, чтоб не сойти с ума окончательно.

12. Для большей убедительности диковатости программиста Элиота, его рабочий стол сделали абсолютно чистым и лишенным всяких личных штучек.

13. Между сериалом «Мистер Робот» и фильмом «Бойцовский клуб» можно провести некоторое сходство, ведь создатели шоу были вдохновлены именно этой картиной.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: