.

24.02.2016

13 фактов о Gorillaz, которые вы, скорее всего, не знали

Gorillaz — одна из самых интересных и эклектичных групп своего времени. Виртуальный квартет, нарисованный в самом запоминающимся исполнении, привлек миллионы поклонников по всему миру. Не смотря на то, что Гориллаз невероятно популярны, все же есть несколько фактов, о которых вы, вероятно, не знаете. Итак, поехали!

gorillaz_facts

01. Впервые познакомившись, парни не очень полюбились друг другу. Джемми Хьюлет был уверен, что Дэймон Албарн большая «редиска».

02. Во время просмотра MTV парни убедились как отвратительно и глупо выглядят люди, и свою новую группу решили сделать нарисованной.

03. «Гориллы» сменили 3 названия. Первыми были «Поезд призрак», затем «Горилла».

04. Песня «19-2000» является саундтреком к FIFA Football 2002.

05. В 2006 году коллектив выпустил свою автобиографию под название «Rise of the Ogre». На Амазоне она стоит около 60$.

06. В 2009 году Gorillaz выпустили документальный фильм под названием «Babanaz». Его можно посмотреть онлайн на сайте Babelgum.

07. Gorillaz — это два настоящих человека Дэймон Албарн и Джимми Хьюлет. На концертах к ним добавляются Майк Смит, Касс Браун, Джеф Вуттон, Мик Джонс, Пол Симонон, Джесси Хаккет и Габриель Волес. И не забываем про виртуальных тусеров: Мардо, Рассес, 2D и Нудл.

08. Это вы, вероятно, знаете, но мы напомним: Дэймон Албарн из Blur, это тот же Дэймон Албарн из Gorillaz.

09. До того как влиться в Gorillaz, Джеми Хьюлетт был художником комиксов, один из его известных комиксов «Tank Girl» был экранизирован.

10. Нарисованные персонажи Gorillaz на самом деле абсолютно выдуманные. Их образ не был с кого-либо взят, а просто был придуман Хьюлеттом.

11. Gorillaz занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самая успешная виртуальная группа, если у них вообще есть такие же конкуренты.

12. С 2001 по 2011 коллектив номинировался на Грэмми целых 8 раз. Но все же, взяли приз однажды. В номинации «Лучший вокальный фьюжн».

13. У Gorillaz скоро выйдет новая пластинка, с абсолютно новым саундом. По крайней мере, так нам обещал Албарн.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: