.

04.07.2016

11 самых недооцененных песен Тома ДеЛонга

Peggy Sue

Задолго до выпуска «All the Small Things», Blink-182 играли, в основной массе, быстрый и бескомпромиссный пауэр-панк. Песня «Peggy Sue» рассказывает нам об отверженности в юношеские годы, а те же самые два аккорда, звучащие в треке, можно запросто встретить в творчестве ранних Green Day.

Give Me One Reason

Трек “блинков” с пластинки «Take off your pants and jacket» является серьезно недооцененным, во многом, поскольку основные лавры «альбома №1» (положившему, кстати, и начало трений между участниками группы) достались альбому «Enema of the State», что однако, не умоляет достоинств «Take off your pants» в целом и, «Give me one reason», в частности. Трек повествует о том, что не стоит бояться быть странным и наивным, являясь, своеобразным гимном молодому поколению.

There Is

Первый (и единственный) альбом проекта Box Car Racer, многие фанаты и критики называют высшей точкой ДеЛонга, как композитора и сонграйтера. Группа послужила в карьере музыканта неким мостиком между Blink 182 и более поздним проектом Angels And Airwaves. Однако по звучанию не похожа ни на первых ни на вторых. Песня «There is» показывает взросления Тома и звучит очень романтично и меланхолично.

Boring

Что может более обыденным, чем скука? Чувство молодости и незавершенности? Песня «Boring» со второго номерного альбома калифорнийцев «Dude Ranch» срывает покровы и расставляет точки над «и».

Valkyrie Missile

Группа Angels And Airwaves была рождена на обломках Blink-182 и стала, своего рода, перерождением старой поп-панк команды. Том всегда был фанатом звучания U2 и хотел добиться похожего саунда в своей новой команде и сделать ее, чуть ли, не самой великой и успешной группой в музыкальном мире. Со второй частью у него, наверное, не получилось, но от этого группа не теряет своего вкуса и шарма. Чтобы убедиться в этом, достаточно послушать трек «Valkyrie Missile».

Dumpweed

В 1999 году, когда мир сходил с ума от Backstreet Boys и Бритни Спирс, молодые калифорнийские панки Blink-182 выпустили пластинку «Enema of The State». Альбом, полный шуток испорченных подростков про члены, секс и инопланетян произвел эффект разорвавшей бомбы и мгновенно утвердил молодое трио в статусе новых рок героев мировой сцены. Несмотря на тексты, музыкальная составляющая была действительно цепляющей и сильной. Чего стоит трек «Dumpweed» — агрессивный поп-панк боевик на полузажатых квинт аккордах.

ЧАСТЬ 2: 11 самых недооцененных песен Тома ДеЛонга

Дмитрий Музалевский, специально для modernrock.ru

Комментарии: