.

10.03.2016

11 не совсем спортивных фактов о Марии Шараповой

Мария Шарапова — не только невероятно красивая женщина, но и выдающаяся спортсменка современности. В связи с последними допинг-событиями давайте рассмотрим ее таланты под микроскопом.

maria-sharapova

01. Лучшее место отдыха во время отпуска великой теннисистки — это пляжи Италии. Не удивительно, для человека из Сибири.

02. В связи с чернобыльской аварией семья Марии была вынуждена оставить свой дом и бежать из Белоруссии в никуда из-за стремительно расползающейся радиации. По сей день, спортсменка занимается финансовой поддержкой последствий той трагедии, а так же является послом доброй воли ООН.

03. Мария — большая фанатка кашемира. Путешествует она налегке, но обязательно берет с собой кашемировый шарф.

04. В 2005 и 2008 фраза «Мария Шарапова» была самой популярной в поисковиках всего мира.

05. Марию Шарапову можно назвать скороспелкой. Свою первую деловую «сделку» с Nike Мария подписала в 11 лет. В 15 вышла в финал Открытого чемпионата в Австралии среди юниоров. А в 17 выиграла Уимбилдон.

06. В 1994 году Мария со своим отцом приехали покорять Майами с 700 баксами в кармане.

07. Папаша будущей великой теннисистки работал на нескольких работах, но все равно не мог оплатить уроки тенниса своей дочери. Так он начал тренировать ее сам! Как говориться, своя ноша не тянет, да и результат на лицо!

08. Мария утверждает, что не такая уж она модница. Но на каждый свой матч надевает новые кроссовки.

09. Если вы хотите покорить сердце Марии, то на всякий случай знайте, она любит английский акцент. Везите ее лучше в Лондон, это ее любимый город.

10. Она когда-нибудь остановится выигрывать? Еще ее одно достижение — собственная конфетная линейка. Можно проглотить или сломать язык, ведь называется она Sugarpova.

11. Многие соперники Марии жалуются и просят комиссию запретить эти первобытные крики Шараповой, которые сбивают их с толку (пффф, плохому танцору сами знаете, что мешает).

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: