.

27.08.2014

11 главных концертов сентября, которые необходимо посетить


Plaid
4 сентября | 16 Тонн

kupit-bilet

plaid_uk_band

Plaid — два английских умника, Энди Тернер и Эд Хэндли, мастера осмысленной электроники, одна из формообразующих единиц культового лейбла Warp. Треки Plaid — это сложные ритмические структуры, холод разума и неуемное экспериментаторство, но в то же время это хрупкие, изящные, странные и необычные мелодии, которые не скоро выветриваются из головы. В этой доходчивости, в этом лаконизме, в этой скрытной нежности — прелесть и благородное достоинство; их музыка не бездушна, она сияет, светится и греет; это не просто саунд-исследования — Plaid в полной мере дают почувствовать душу звука, его потайную жизнь, его тепло.

Maybeshewill
6 сентября | Театръ

kupit-bilet

Maybeshewill_band

Вряд ли можно встретить ценителей пост-рока, которые ни разу не слышали англичан Maybeshewill. Кажущаяся на первый вpгляд незатейливой музыка, к середине композиции заполняет все пространство мыслей слушателя и помогает на какой-то период отстраниться от всего бренного. Одна из самых авторитетных инструментальных групп Европы снова в России в рамках тура в поддержку нового, первого с 2011 года, альбома.

Betraying The Martyrs
12 сентября | Volta

kupit-bilet

Betraying-The-Martyrs_band

Земля содрогнется под напором громоподобных барабанов и жирных гитарных риффов, и откроется самый большой серкл пит в истории современного метала. Яростные и масштабные стены смерти ознаменуют наступление рая для истинных мошгаев и их боевых подруг. К счастью, Наполеону не удалось завоевать весь мир силой, но эти французы покоряют сердца фанатов на всех четырех континентах своей ожесточенной музыкой, не лишенной при этом доли утонченности и мелодизма. Возвращение в Россию темной лошадки лейбла Sumerian Records в рамках масштабного тура приуроченного к выпуску нового альбома Phantom.

Rocky Leon
12 сентября | Театръ

kupit-bilet

Rocky-Leon_live

Роки Леон — виртуозный американский бит-боксер, человек-оркестр и один из самых позитивных музыкантов в мире. История Роки Леона началась с клипа на песню «Quit Your Whining», где улыбчивый музыкант с дрэдами, сидя в лодке, пел под укулеле о том, что жизнь прекрасна. Впрочем, статус героя одного интернет-хита, Роки давно перерос — публика оценила по достоинству и его фантастическое владение луп-станцией, и зажигательные собственные песни, и искрометные кавер-версии (в России настоящим хитом стала его перепевка из мультфильма «Черный плащ»).

Therr Maitz
18 сентября | 16 Тонн

kupit-bilet

TherrMaitz_2014_moscowarena

Концерт Therr Maitz всегда отлично смотрелись в полностью забитых небольших клубах. Тем более в этот день группа будет отмечать день рождения своего главного идеолога Антона Беляева. Везде билеты на Therr Maitz расходятся под ноль, и организаторы объявляют sold out. Так что поспешите!

Bonaparte
21 сентября | Red

kupit-bilet

Bonaparte_2014

В этом году Bonaparte приготовили очередной сюрприз для московских слушателей: они презентуют свой новый одноименный альбом Bonaparte! А значит, нас снова ожидает экспрессивное и впечатляющее шоу, в котором мир, пусть на один вечер, станет таким очаровательно сумасшедшим, жизнерадостным и ярким!

The Fratellis
25 сентября | Главclub

kupit-bilet

The-Fratellis_2014_russia

Что может объединить трёх талантливых шотландцев в дружную семью? Ну, конечно же, музыка. А именно, дух независимого инди-рока. Собравшись в далеком 2005 году, будущие участники The Fratellis не стремились к всемирной славе и признанию. Гордон Макрори (так его звали до того, как участники группы взяли себе общую фамилию-псевдоним, и он сменил заодно и своё имя на Минс), жаждал найти единомышленников, любящих музыку настолько же безумно, как и он сам. Так, вывешенное им объявление в музыкальном магазине послужило началом истории группы, которую всего через два года назовут «Британским прорывом», а еще через год «Лучшей группой Британии».

Oкуджав
26 сентября | 16 Тонн

okudzhav_band_2014

Первый сольный концерт прекрасной группы «Окуджав»! Искренность и точность, интимность и легкость, молодость и нерв — все есть в этих песнях «группы на троих». Поэтому летом на фестивалях «Окуджав» были нарасхват, а осенью в «16 тоннах» состоится практически их первый сольный концерт. Который и покажет, стоит ли группа всех громких слов, которые о ней говорят.

Demented Are Go
26 сентября | Plan B

Demented-Are-Go_band

Demented Are Go — уэльская психобилли-группа, образованная в Кардиффе в 1982 году. Коллектив был одним из первых в волне команд, смешивающих панк-рок и рокабилли. За свою тридцатилетнюю историю группа записала 8 студийных альбомов и успела однажды прекратить существование в 1995 году, но в 1996 вновь объединилась. Успех Demented Are Go! вовсе не сенсация — это закономерный результат, более 30 лет неустанной работы!

Three Days Grace
28 сентября | Stadium Live

kupit-bilet

Легендарные канадские рокеры Three Days Grace впервые посетят Россию в сентябре в рамках Мирового турне 2014 года и обрадуют российских фанов своими супер-хитами “I Hate Everything About You”, “Break”, “Pain”, “Animal I Have Become”.

Dope
30 сентября | Volta

kupit-bilet

dope_band_2014

За свою более чем десятилетнюю историю существования DOPE записали 5 студийных альбомов, заимели гигантскую толпу фанатов, и продали более миллиона альбомов по всему миру. Они успели сыграть на одних сценах с известнейшими группами, их музыка звучала и звучит во многих кинофильмах и в играх-блокбастерах. Да, путь успеха и роста DOPE cложен и впечатляющ. И с каждым их новым альбомом у группы появляется всё больше и больше фанатов.

Комментарии: