.

28.09.2014

11 главных концертов октября, которые необходимо посетить


Tricky
1 октября | Известия Hall

kupit-bilet

tricky_2014_russia

Один из самых влиятельных и неординарных британских музыкантов последних 15 лет. Человек, оказавший колоссальное влияние на современную музыку, легендарный Эдриан Тоус, более известный, как Tricky, даст большой сольный концерт в клубе «Известия Hall». Там же он презентует сразу две новые пластинки! А в качестве саппорта выступит московская группа Race To Space.

СегодняНочью
4 октября | 16 Тонн

kupit-bilet

segodnya-nochu_2014_nikita-kozlov

Группа «СегодняНочью» во главе с неподражаемым Никитой Козловым презентуют свой новый альбом «Обратная сторона заглавного» в столичных «тоннах». Он станет первой пластинкой за последние три года — предыдущая, что удивительно, называлась «В ладонях осени» и тоже выходила в сентябре.

Dirty Beaches
10 октября | 16 Тонн

kupit-bilet

Dirty-Beaches_2014_canada

Dirty Beaches – проект человека по имени Алекс Чжан Хунтай. Гражданин мира с тайваньскими корнями, Алекс полжизни провёл в скитаниях по Китаю, Гавайям и Канаде. Когда-то Алекс работал продавцом в магазине порно, но быстро устал от однотипных фильмов для взрослых и стал смотреть кино посерьёзнее – Кар Вая, Джармуша, Линча, Малика и пр. А потом, неожиданно для себя, стал писать и записывать на подручной аппаратуре странные песни, мрачные и гнетущие, под стать шедеврам независимого кинематографа. Вышедший в 2011 году альбом Dirty Beaches «Badlands» уже удостоился всевозможных комплиментов.

Monuments & Hacktivist
15 октября | Volta

kupit-bilet

Продолжение крайне успешного и красивого клубного события прошлого года. На этот раз всех ожидает просто взрывное полноценное шоу в роли хэдлайнеров от полюбившихся многим Monuments при поддержке модный парней из Hacktivist, который за этот год поставили на уши не один стадион!

Parov Stelar Band
17 октября | Space Moscow

kupit-bilet

Parov-Stelar_live

Parov Stelar Band — творческий псевдоним музыканта и продюсера Маркуса Фюредера, лидера одноимённого музыкального коллектива из Австрии. В последние годы австрийский музыкант Parov Stelar подобно фантому покорил мировую музыкальную сцену. Благодаря своему скромному, но исключительному таланту, Маркус Фюредер обрел не только многочисленных поклонников, но также достиг культового статуса в роли продюсера.

Ska-P
17 октября | Главclub

kupit-bilet

Без преувеличения самая колоритная рок-группа Европы выступит в Москве с большим сольным концертом, на котором прозвучат лучшие хиты за всю двадцатилетнюю историю коллектива, а также треки с альбома «99%». Легенды мирового ска-панка в последние годы находились в прерываемом редкими концертами творческом отпуске, и возможность лицезреть их на сцене (не только в России, но и по всему миру) была большой удачей для любого поклонника.

Theory Of A Deadman
17 октября | Ray Just Arena

kupit-bilet

Theory-of-a-Deadman_big

Пост-гранж рок-группа Theory of a Deadman впервые приедет в Россию в рамках тура в поддержку своего пятого альбома “Savages”, релиз которого состоялся в июле этого года. Уже более десяти лет Theory of a Deadman остаются одной из самых узнаваемых и популярных групп в истории хард-рока и пост-гранжа, в частности. Впервые они привлекли к себе внимание в 2002 году благодаря сотрудничеству с солистом группы Nickelback Чедом Крюгером. Последнему так понравились ребята, что он пригласил их в свой лейбл 604 Records.

Lenny Kravitz
22 октября | Крокус Сити Холл

kupit-bilet

lenny-kravitz-2014

22 октября в Крокус Сити Холле состоится концерт легендарного Ленни Кравица в поддержку нового альбома «STRUT». Шоу в Москве откроет мировое турне артиста. Как и всегда, в своем последнем альбоме Кравиц самостоятельно играет на гитаре, басу, на клавишах и барабанах, а также продюсирует и аранжирует его. Для создания идеального звучания, Ленни пригласил легендарного музыканта Боба Клирмаунтина для финального сведения релиза.

Cold Cave
26 октября | Театръ

kupit-bilet

cold_cave_2013

Лидеры американских «новых мрачных», нерв актуальной nugoth-synth-волны группа Cold Cave триумфально возвращается в Россию! Открывать российские концерты Cold Cave будут канадцы Automelodi (впервые в России), которым с потрясающей убедительностью удается скрещивать хитовый синт-поп и изысканный диалект французской волны 80х.

The Neighbourhood
28 октября | Главclub

kupit-bilet

2014_live_The-Neighbourhood

Кадиллак Eldorado с откидным верхом, пятерка вечных романтиков и золотой песок Калифорнии. Чувственная меланхолия и томная нега в каждой строчке. Стильное соединение дрим-попа, инди-вокала и трип-хопового баса. The Neighbourhood возвращаются в Россию!

Plastiscines
30 октября | Театръ

kupit-bilet

Третий альбом Plastiscines “Back to the Start” вышел совсем недавно, в апреле этого года. Девушки укрепили танцевальную составляющую своих песен, добавили синтезаторы, уменьшили “гаражность” звучания, и результат не заставил себя ждать.

Комментарии: