.

27.10.2015

11 главных концертов ноября, которые необходимо посетить

Наша традиционная рубрика самых жарких концертов месяца. Ноябрь на подходе.

Anacondaz @ Red
3 ноября / купить билет

Астраханские паузерн-рэперы презентуют свою новую пластинку «Байки Инсайдера». Тесты «анаконд» снова нашпигованы интеллектом настолько туго, что многим приходится расшифровывать их метафоры при помощи Википедии. А фанаты ценят их за филигранные панчи, выверенные до буквы, и за жирное живое звучание, превращающее их концерты в разрывные слэм-шабаши.

Thurston Moore Band @ Известия Hall
3 ноября / купить билет

Сооснователь легендарных Sonic Youth, распавшихся в 2011 году, Терстон Мур приедет в Москву вместе с сольным проектом Thurston Moore Band. Последний сольник Мура (четвертый по счету) «The Best Day» вышел прошлой осенью на лейбле Matador. Спродюсировал релиз сам музыкант.

Marnie @ 16 Тонн
5 ноября / купить билет

Хелен Марни — вокалистка и одна из клавишников британской группы Ladytron. Она начала свою сольную карьеру в 2012, и уже через год выпустила свой дебютный альбом «Crystal World». Квартет Марни едет в тур по всей Европе в течение всего 2015 года.

The Kooks @ Stadium Live
6 ноября / купить билет

Было бы странно думать, что за все это время этот коллектив нисколько не изменился музыкально. Разогревавшие когда-то самих The Rolling Stones, они играли и типично британский рок по следам брит-попа и ностальгическую музыку в духе The Kinks и других деятелей 60х годов.

Garbage @ Крокус Сити Холл
11 ноября / купить билет

Garbage возвращаются в Москву, чтобы отметить двадцатилетие своего дебютного альбома вместе с российскими поклонниками. Новаторская пластинка американцев произвела настоящую революцию альтернативной музыке. Альбом более года пробыл в чартах США и Великобритании и достиг 20ой сточки в хит-парадах по всему миру.

Брэндон Флауэрс @ Stadium Live
12 ноября

Организаторами сольного концерта Брэндона выступает компания HP. Попасть на мероприятие смогут только те, кто приобретет этой осенью компьютер HP в сети магазинов М.Видео.

Mooncake @ Московский Планетарий
13-14 ноября / купить билет

Двухдневное шоу «Космическая одиссея» построено на диалоге двух искусств – музыка Mooncake будет сопровождаться уникальным мультимедийным контентом. Видео и одновременно размышления на тему космоса и Вселенной, созданные международной командой медиа-художников специально для предстоящего шоу – не просто дань моде на новые форматы, а способ взаимодействия оркестра и слушателя.

Сплин @ Stadium Live
13 ноября / купить билет

Группа «Сплин» презентует свою новую программу «Рай в Шалаше». Большинство плейлиста займут песни с последнего альбома «Резонанс». Но найдется место множеству до боли знакомых аккордов и нескольким премьерам.

Зелла Дей @ Известия Hall
15 ноября / купить билет

В Россию впервые приезжает Зелла Дэй — стремительно набирающая обороты американская инди-поп певица, чей новый альбом Kicker вышел этим летом.

Tequilajazzz & Zorge & Optimystica Orchestra @ YotaSpace
19 ноября / купить билет

Праздничный концерт в честь 50ти летия Евгения Федорова. В этот вечер на сцену поднимутся сразу три его коллектива: Tequilajazzz, Zorge и Optimystica Orchestra. Причем, каждая группа сыграет полноценный сет.

Anti-Flag @ Театр
21 ноября / купить билет

Американские панк-рокеры Anti-Flag возвращаются в Москву с презентацией нового альбома «American Spring».

Комментарии: